Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области появился первый знак, который "общается" с водителями

В Ростовской области появился первый знак, который "общается" с водителями

03 окт 2012, 09:54
В Ростовской области появился первый знак, который "общается" с водителямиКомпания 3М при поддержке Администрации г. Батайска установила первый в области знак обратной связи с водителем.

Один из важных факторов, оказывающих влияние на тяжесть ДТП – скорость движения. Поэтому на наиболее уязвимых участках дороги управление скоростью транспортных средств является ключевым элементом в обеспечении безопасности водителей и пешеходов. Вместе с тем, знаки ограничения скорости часто являются недостаточным средством для решения задачи по ее снижению.

Компания 3М разработала новое решение - знак обратной связи с водителем. Это интерактивный знак представляет собой электронное устройство, которое с помощью встроенного радара измеряет скорость приближающегося транспортного средства и отображает ее на табло.

Главный эффект воздействия данного знака на водителя лежит в области психологии. Знак как бы "общается" с водителем, предоставляя ему дополнительно информацию о скорости движения и, таким образом, негласно призывая его снизить скорость.

Специалист по безопасности дорожного движения компании 3М, Мария Тальнишних: "На сегодняшний день ситуация такова, что представители ГИБДД, которые следят за безопасностью на дорогах, все больше внимания уделяют мнению водителей автотранспорта. Поэтому чаще стали применяться меры не только призванные "наказать" за нарушение ПДД, но и предупредить об опасности. Статистические данные показывают, что внедрение знака обратной связи значительно снижает частоту аварий и имеет положительный отклик среди водителей".

Инновационное средство предотвращения опасных ситуаций на дорогах является новшеством для жителей Батайска. Электронное табло обратной связи с водителем воплощает гуманное решение сложных вопросов, связанных с ДТП. В разработке – массовое внедрение данных знаков в Ростовской области.

По информации компании 3M


03 окт 2012, 09:54




В Ростовской области появился первый знак, который "общается" с водителями


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.