Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Коксовской школе прошла акция против наркотиков "Мы выбираем жизнь"

В Коксовской школе прошла акция против наркотиков "Мы выбираем жизнь"

01 окт 2012, 10:19
В Коксовской школе прошла акция против наркотиков "Мы выбираем жизнь"Проблема наркомании в нашей стране  одна из самых острых на сегодняшний день. Каждый пятый подросток так или иначе соприкасается с наркотиками. В течении последних лет наблюдается омоложение заболевания – средний возраст наркомана – 14 лет.

Чем моложе организм, тем страшнее последствия употребления токсичных веществ. О том, что это плохо, знают все. Везде только и слышно, что наркомания чума 20-го века, наркоманы – отбросы общества. Им объявили войну. Но очень мало людей, которые пытаются помочь им.

Именно об этом шла речь на мероприятии в Коксовской средней школе. Разобраться в проблеме наркомании помогли гости акции "Мы выбираем жизнь". Настоятель храма Казанской иконы Божьей матери, отец Дмитрий рассказал собравшимся школьникам о вреде наркомании и страшных последствиях, когда человек теряет не только тело, но и душу.

Затем слово для выступления взял специалист Коксовской администрации А.Н. Новичков, который рассказал о статьях Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с наркотиками.

На этой встрече с ребятами выступил директор фонда "Социальная помощь" В.Ф. Хитеев, который не понаслышке знает о проблеме наркомании. У них есть реабилитационный центр, в котором любому человеку попавшему в наркотическую или алкогольную зависимость могут помочь. С ним на встречу пришел бывший пациент реабилитационного центра Тищенко Владимир, который смог побороть пагубную страсть к наркотикам. Насколько это было тяжело сделать – об этом он рассказал школьникам. Его рассказ впечатлил детей – одно дело, когда тебе рассказывает врач или полицейский, а другое – человек, который сам на себе испытал все эти адовы муки.

Затем выступала врач педиатр Коксовской амбулатории А.Э. Калинцева. Она рассказала о вреде наркотиков с медицинской точки зрения. Потом школьник сами показали со сцены небольшую инсценировку, которая заканчивалась смертью наркоманов. Как на сцене. Также бывает и в жизни. Давайте этого не допустим!

С. СМИрнофф
Врач педиатрВрач педиатр Все участникиВсе участники Директор фонда социального развитияДиректор фонда социального развития Отец Дмитрий выступает перед школьникамиОтец Дмитрий выступает перед школьниками

01 окт 2012, 10:19




В Коксовской школе прошла акция против наркотиков "Мы выбираем жизнь"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.