Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Батайске состоялся третий областной семинар по благоустройству

Батайске состоялся третий областной семинар по благоустройству

01 окт 2012, 10:09
Батайске состоялся третий областной семинар по благоустройствуВ Батайске прошел третий областной семинар по благоустройству, в котором приняла участие делегация Белокалитвинского района во главе с О.А. Мельниковой.

В начале встречи вице-губернатор Сергей Горбань подчеркнул, что Губернатором Ростовской области Василием Голубевым поручено осуществить работу по благоустройству территорий, как  одним из  приоритетных направлений деятельности местной власти, так как эта сфера – её полномочия.

Главам муниципальных образований были даны поручения: завершить разработку схем генеральной очистки территории поселений и муниципальных районов и внедрить в повседневную жизнь новые Правила и нормы благоустройства, а также усилить и постоянно вести работу по выявлению административных правонарушений в области благоустройства территорий городов и других населенных пунктах, торговли в неустановленных местах.

В завершении теоретической части программы все присутствующие посетили выставку специализированной коммунальной техники, на которой были представлены уличные пылесосы,  техника для уборки мусора, контейнеры на солнечных батареях. Кроме того,  главы районов и городов с интересом рассматривали новые решения для озеленения и благоустройства территорий: элементы вертикального озеленения, небольшие уличные фонтаны, разноцветные тротуарные бордюры и многое другое.

После чего участники семинара отправились в хутор Ленина Аксайского района, где  Сергей Горбань вместе с участниками семинара высадили деревья и кустарники в сквере "Юбилейный", рядом с многофункциональным центром. Вице-губернатор подчеркнул, что сложилась хорошая традиция – создавать новые скверы после каждого областного семинара по благоустройству.

"Семинар – это площадка по обмену опытом. И самые интересные предложения – это те, которые не требуют дополнительного финансирования. Вот этот сквер – это же результат нашего большого желания и совместного труда. Если в каждом дворе жители наведут порядок и посадят деревья,  то представьте, насколько краше станет наша область",- отметил вице-губернатор.

Делегация Белокалитвинского района наряду с другими  приняла активное участие в посадке деревьев. Глава района Ольга Мельникова вместе со своим заместителем по жилищно-коммунальному хозяйству Константином Гусевым, главой Белокалитвинского городского поселения Валерием Федорченко и представителем ООО "Алмаз", начальником ТБО Дмитрием Колокольчиковым организованно и пополнили сквер "Юбилейный" Аксайского района новыми зелеными насаждениями.
        
С. СМИрнофф
В.Ф. Федорченко сажает деревьяВ.Ф. Федорченко сажает деревья

01 окт 2012, 10:09




Батайске состоялся третий областной семинар по благоустройству


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.