Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Фестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТ

Фестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТ

24 сен 2012, 15:07

Фестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТТренажёрная площадка, которая находится во дворе Дома детского творчества, пустует редко. Но и столь многолюдная и шумная компания собирается здесь не часто.

А вот пятничным вечером 14 сентября во дворе ДДТ яблоку негде было упасть. Уже во второй раз тёплый сентябрьский вечер собрал на территории фитнес-площадки любителей здорового образа жизни всех возрастов.

Впервые фестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" проводился в сентябре прошлого года в рамках Программы Фонда "Устойчивое развитие" (г. Москва) "Молодежь голосует за здоровье!", которая реализуется при финансовой поддержке Фонда Алкоа.  

Это массовое спортивное действо  объединило на площадке семь команд, представляющих образовательные учреждения города и четыре семейные команды от школ № 4,5,9 и ЗАО "Алкоа Металлург Рус»".

Поболеть за своих и просто поддержать участников пришли коллеги, родители, педагоги  и жители близлежащих домов - всего более 200 человек.

Сразу на нескольких площадках  Дома детского творчества шли "сражения" за звание лучших в спортивных эстафетах, конкурсе рисунков на асфальте и на площадке семейных спортивных команд. Самые  сильные, ловкие и быстрые ребята представляли средние школы № 1,2,3,4,5,6 и 9.

Каждая команда прибыла  на фестиваль в прекрасном настроении, знаках отличия и с задорными девизами. Заместитель главы администрации Белокалитвинского района по вопросам казачества, спорту, молодежи и делам ГО и ЧС Виктор Иванович Бодров, приветствуя всех участников фестиваля, отметил, что  интерес белокалитвинцев к спорту  и здоровому образу жизни повышается с каждым днем.

Пять фитнес-площадок, установленные благодаря финансовой поддержке Компании Алкоа на территории Белой Калитвы и района, дают возможность заниматься спортом не только учащимся образовательных учреждений, но и жителям  близлежащих микрорайонов.

Координатор Программы "Молодёжь голосует за здоровье!", менеджер Фонда "Устойчивое развитие" Елена Алексеевна Бондарчук пожелала всем участникам фестиваля отличного настроения, побед и сообщила радостную весть, что в 2012-2013 гг. компания Алкоа продолжит реализацию проекта в Белой Калитве  и установит ещё три площадки на нашей территории.

Фестивальную программу  открыл  танцевальный коллектив Дома детского творчества "Денс-колледж", а за ним   на площадку вышли команды,  выступающие в младшей возрастной категории и семьи Биденко-Рахимовых (ЗАО "Алкоа Металлург Рус"), Пономарёвых (МБОУ СОШ №4), Спиваковых (МБОУ СОШ №9) и Щепелевых (МБОУ СОШ №5).

Мероприятие проходило одновременно на трёх площадках, но было построено таким образом, что у участников хватило энергии и времени посостязаться и  посмотреть за соревнованиями других команд.

Паузы между эстафетами заполнили творческие  подарки всем участникам от школ №5,6 и 9 и "Лидер-центра" Дома детского творчества.

Болельщики изо всех сил поддерживали свои команды. Каждая из них, а также победители конкурса рисунков на асфальте получили заслуженные подарки. Награды вручали  Е.А.Бондарчук и директор  Дома детского творчества Т.А.Кравченко.

Организаторы и участники фестиваля  благодарят Фонд Алкоа за финансовую поддержку и выражают уверенность в том, что такие фестивали станут традиционными на территории нашего города.

Ирина Середина,  заведующая методкабинетом ДДТ

Фестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТФестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТФестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТФестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТ



24 сен 2012, 15:07




Фестиваль "Здоровая школа – здоровая нация" во дворе ДДТ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.