Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Губернатор дал старт работе современного комплекса очистки воды

Губернатор дал старт работе современного комплекса очистки воды

20 сен 2012, 15:53

Губернатор дал старт работе современного комплекса очистки водыГубернатор Василий Голубев 19 сентября принял участие в торжественном запуске технологического комплекса ультрафиолетового обеззараживания на водопроводе Ростова-на-Дону.

Реализована первая очередь проекта, а полностью работы планируется завершить в ноябре.

"Это - важный этап в создании условий для того, чтобы жители области имели чистую, хорошую воду. Практически все жители Ростова с пуском этой установки будут употреблять воду высокого качества", - сказал на церемонии открытия Василий  Голубев.

Ростов стал одним из первых российских городов, после Москвы и Петербурга, взявших на вооружение современную технологию обеззараживания воды. Ультрафиолет, используемый в новом оборудовании  ростовского "Водоканала", не оказывает негативного воздействия на состав воды, не имеет вторичных продуктов, которые могут отрицательно сказаться на здоровье человека. Стоимость строительства – от "нулевого" цикла до запуска – составила  518 млн рублей. Комплекс российского производства позволяет дополнительно обеззараживать свыше 555 тысяч кубометров питьевой воды в сутки и гарантирует ликвидацию остаточных вирусов  и микроорганизмов.

Сейчас очищенная  по новой технологии вода уже поступает в дома жителей Ростова и Батайска. А в перспективе такие установки должны появиться и в других городах и территориях области, считает губернатор. Всего до 2018 года в рамках реализации "Комплексной программы строительства и  реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и  юго-запада Ростовской области" запланировано 56 млрд. рублей на улучшение водоснабжения и качества воды, напомнил Василий Голубев.

Губернатор дал поручение областному министерству ЖКХ шире внедрять в  области комплексы, которые обеспечат более качественное водоснабжение.

"Такая практика в мире используется достаточно активно, мы к этому только пришли и будем  продолжать эту работу. Если нужно, скорректируем свои программы. Потому что это здоровье взрослых, здоровье детей, это положительно влияет на продолжительность жизни населения Ростовской области", - отметил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы, тел. (863) 240-50-86



20 сен 2012, 15:53




Губернатор дал старт работе современного комплекса очистки воды


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.