Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове у задержанного гражданина Армении обнаружили гранату и 2,5 килограмма изумрудов и рубинов

В Ростове у задержанного гражданина Армении обнаружили гранату и 2,5 килограмма изумрудов и рубинов

18 сен 2012, 12:05

В Ростове у задержанного гражданина Армении обнаружили гранату и 2,5 килограмма изумрудов и рубиновВ Ростове задержали гражданина Армении. Мужчина пытался незаконно продать больше 2,5 килограммов нешлифованных изумрудов и рубинов. Сделка состоялась в здании гостиницы железнодорожного вокзала Ростова, а в роли покупателя выступил ростовский транспортный полицейский. Драгоценности гражданин Армении оценил в 8,5 миллионов рублей.

Однако денег он так и не получил. Во время сделки его задержали полицейские. Теперь мужчина утверждает, что продавал за кругленькую сумму обычные стекляшки. «По предварительным оценкам, речь идет о десятках миллионов рублей, так как на мировом рынке изумруды и рубины относятся к самым дорогим, а после их огранки цена на камни вырастет многократно, –пояснила сотрудница пресс-службы управления на транспорте МВД России по СКФО Светлана Черновол. – Тем не менее, по российским законам, ввоз, продажа и скупка драгоценных камней вне ювелирных изделий запрещены, поэтому задержанный всячески отрицает их ценность».

Теперь полицейским предстоит узнать, откуда у задержанного драгоценности, и каким образом они попали в Россию. Также оперативники выясняют предназначение обнаруженной у фигуранта гранаты РГН и травматического пистолета «Оса», переделанного под боевые патроны. В то же время реальную стоимость изъятых драгоценностей определят сотрудники геологического факультета Южного федерального университета.

«Остается только предположить, что мужчина является лишь курьером и играет незначительную роль в большой игре нелегального «бизнеса», а именно – в контрабанде запрещенного российским законодательством товара», – добавила Светлана Черновол.

В настоящее время отношении гражданина Армении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит десять лет лишения свободы. Как отмечают в полиции, скорее всего мужчину также обвинят в контрабанде и незаконном хранении оружия и боеприпасов.



18 сен 2012, 12:05




В Ростове у задержанного гражданина Армении обнаружили гранату и 2,5 килограмма изумрудов и рубинов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.