Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Призрак бабушки на дороге

Призрак бабушки на дороге

18 сен 2012, 11:16

Призрак бабушки на дорогеНаша деревня находилась в паре километров от города, да и сами мы тогда жили в малонаселенном поселке, а в Старую речку ездили к бабке Стасе, завести кое-какие продукты, да и справиться о ее здоровье в целом. В тот вечер наш старая волга глохла раза три, и отец все время причитал о том, что в пятницу 13 всякое может случиться.

Мы с мамой хихикали, а младшая сесренка все время смотрела на дорогу с какой-то взрослой тоской в глазах. Я никогда еще не видел Анжелку в таком состоянии, но приставать к ней не стал, пусть смотрит себе, что там впереди - темень кромешная, ни одного фонаря. Проехав еще пару минут, мы снова встали, на сей раз по весьма объяснимой причине, заднее колесо зарылось с головой в глину и бурчало из последних сил, выплевывая из-под себя комки грязи. Пока отец пытался вытолкнуть машину, мне было велено сторожить мать и сестру, и не смотреть, чтобы дальний свет не мерк, что часто случалось.

Я пересел на отцовское сидение, понимая, что такими темпами мы вообще никуда не уедем, и следил за бездвижной дорогой, как вдруг ни с того ни с сего, впереди, появилась освещенная фигура человека. Точнее, женщины, преклонных лет. Подойдя ближе к нам, нам стало отчетливо ясно, что это наша бабка Стася, вся лохматая, сухая, бледная, ноги у нее были босые, но на удивление не грязные.

Она смотрела на нас своими блеклыми серыми глазами, а потом начала плакать. Мы секунды две сидели в оцепенении, ну а потом естественно, попытались выбраться из машины, чтобы усадить бедную старуху к нам, какого черта она делала в лесу на пол пути от деревни, не ясно. Но факт в том, что двери как по злой шутке заклинило, и как бы мы не кричали, отец нас словно не слышал. Так прошла мучительная минута, а она все стояла и смотрела на нас. После чего, фары мигнув пару раз выключились, и в этой кромешной тьме было сложно что-либо различить. Когда отец уселся в машину, нас било мелкой дрожью, потому что после того, как мы двинулись с места, никого на дороге уже не было.

Но мы все втроем знали точно, это была наша бабка. В деревню мы торопились как могли, вдруг старуха потерялась и бедная не может сейчас найти дорогу. Но самое страшное было впереди. По приезду, местные жители сообщили нам, что наша бабка, вот уже как три дня мертва. Она умерла в своей постели, и последнее, что она хотела, это увидеть свою семью. В пятницу 13-е может произойти всякое, и теперь я точно в этом уверен. Приходила ли она попрощаться с нами, или же это был немой укор, что мы не успели. Я не знаю. Но осадок от той ночи не покидает меня и по сей день. Не забывайте своих стариков, быть может мертвые, скучают по нам больше, чем мы по ним.

Источник: 4stor.ru



18 сен 2012, 11:16




Призрак бабушки на дороге


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.