Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ремонтненском возбуждено 13 уголовных дел

В Ремонтненском возбуждено 13 уголовных дел

17 сен 2012, 10:49
В Ремонтненском возбуждено 13 уголовных делНачато 19 проверок по фактам причинения телесных повреждений и умышленного уничтожения имущества и возбуждено 13 уголовных дел по статьям «Побои» и «Причинение вреда здоровью средней тяжести» в селе Ремонтном. Межнациональный конфликт захлестнул практически весь район. По данным полиции, с 13 сентября на территории Ремонтненского района в различных населенных пунктах прошло 19 сходов и собраний граждан.

«В здании администрации Ремонтненского района представители органов власти провели совещание с делегатами от конфликтующих сторон, где обсудили план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – В результате совещания была достигнута договоренность о проведении совместной разъяснительной работы с населением, организации в рамках созданных добровольных народных дружин совместного патрулирования территории населенных пунктов района, проведении ежемесячных сходов граждан с участием представителей всех заинтересованных ведомств».

«В отношении лиц, допустивших нарушение общественного порядка будут приняты соответствующие меры вплоть до привлечения к административной и уголовной ответственности», – подчеркнул исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Ростовской области Антон Грачев.

Он также обещал тщательно проверить доводы конфликтующих сторон о злоупотреблениях при землепользовании и осуществлении предпринимательской деятельности. По словам жителей Ремонтненского района, ранее они неоднократно заявляли о подобных нарушениях в полицию и администрацию района, однако реакции не последовало.

Напомним, межнациональный конфликт в селе Ремонтном начался 13 сентября. По официальным данным его причиной стала ссора между двумя мужчинами в одном из местных кафе, за которых впоследствии заступились друзья. По неофициальным данным причиной конфликта стало столкновение коренных жителей села с приезжими из Северного Кавказа, в результате которого представитель одной из диаспор начал стрелять из пистолета. На охрану общественного порядка в селе задействовано около 200 бойцов ОМОН.


17 сен 2012, 10:49




В Ремонтненском возбуждено 13 уголовных дел


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.