Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Праздничный концерт и поздравления в честь Дня города

Праздничный концерт и поздравления в честь Дня города

10 сен 2012, 09:32

Праздничный концерт и поздравления в честь Дня городаВ честь праздника – Дня города кроме ярмарки и выставки цветов и прочих самодельных чудесных штучек на площади Театральной состоялось награждение и праздничный концерт в честь 309-ой годовщины Белой Калитвы.

Перед площадкой возле помоста были поставлены стулья для приглашенных, почетных граждан нашего города и ветеранов войны и труда. Торжественная часть началась со стихотворения Галины Орлик «с днем рожденья, Калитва», которое прочитала автор. После чего ведущая пригласила на сцену первого заместителя главы Белокалитвинского района О.Э. Каюдина и председателя собрания депутатов Белокалитвинского района В.Г. Сидненкову, которые поздравили жителей с праздником.

Были вручены почетные знаки в честь 75-летия Ростовской области заслуженным людям нашего города и района. Затем слово для поздравления взяли глава Белокалитвинского городского поселения В.Ф. Федорченко и председатель собрания депутатов Белокалитвинского городского поселения М.Л. Блатман.

На южных просторах России
Где степи хлебов полны
Так гордо и так красиво
Встал город моей мечты
Белая Калитва. Белая Калитва –
Гордость наша и сила,
Недаром тебя нарекла молва
Белой птицей России!

Вот что пишут про наш любимый город талантливые люди. Но и в нашем ДК им. Чкалова много талантливых людей и замечательных танцевальных и вокальных коллективов. В это утро в праздничном концерте участвовали: танцевальный коллектив «Любава» с матросским танцем, вокальный ансамбль «Зернышки» с песней «С днем рожденья, Калитва!», выступали гимнасты под руководством тренера Анжелы Горкавченко, танцевальный коллектив «Надежда» с танцем «Вдохновение», ансамбль «Забавушка».

Во все времена Белая Калитва гордилась своими людьми, которые ратными и трудовыми делами славили малую Родину. Белокалитвинская земля, этот небольшой кусочек земли российской взрастила 15 Героев Советского Союза, 10 Героев Социалистического труда. 3 Героя России, 7 полных Георгиевских кавалеров, 3 полных кавалера орденов Славы, 9 чемпионов Мира по различным видам спорта, 2 призера Олимпийских игр, одна Олимпийская чемпионка, более 30 докторов и кандидатов наук, лауреаты Государственных премий, 2 заслуженных работника культуры РФ, 9 заслуженных учителей России, 4 заслуженных врача РФ, много художников, композиторов, писателей, поэтов. Как не любить эту землю!

Праздничный концерт и поздравления в честь Дня городаПраздничный концерт и поздравления в честь Дня городанаграждение А.Д. Кирюткина почетным знаком 75 лет Ростовской областинаграждение А.Д. Кирюткина почетным знаком 75 лет Ростовской областиПраздничный концерт и поздравления в честь Дня городаПраздничный концерт и поздравления в честь Дня города

С. СМИрнофф

 



10 сен 2012, 09:32




Праздничный концерт и поздравления в честь Дня города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.