Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Кредит – стоит им воспользоваться или нет

Кредит – стоит им воспользоваться или нет

04 сен 2012, 08:30
Кредит – стоит им воспользоваться или нетКаждый из нас рано или поздно попадал в такую ситуацию, когда требовалось взять денег в долг. Можно взять денег в кредит у родственников или у друзей, но, как говорит одна народная мудрость «хочешь потерять друга - займи ему денег». Проще оформить кредит в банке – отношения с близкими не испортятся. Но здесь тоже всё не просто. На что стоит очень пристально обратить внимание в кредитном договоре, чтобы приобретая новую, очень важную для Вас вещь в данный момент, она не стала для Вас не посильным бременем дополнительных ежемесячных расходов. Попробуем разобраться, вот основные моменты:

1. Комиссии. Банки могут взимать комиссию с суммы кредита при оформлении, стандартный процент за выдачу наличных, плату за открытие счета. У различных банков размеры комиссий разнятся, поэтому данный пункт стоит учитывать при выборе финансовой организации.

2. Оформление страховки. Многие банки при оформлении кредита настаивают на оформлении страховки, зачастую указывая компанию, которая должна осуществить страхование. В случае отказа клиента от страховки, процентная ставка может увеличиться.

3. Досрочное погашение кредиты. В некоторые банках существует определенный период, в течение которого нельзя осуществить полное погашение кредита без выплаты крупного штрафа. Часть банков и вовсе в договоре указывают, что оплатить кредит досрочно нельзя.

4. Штрафы. От задержки оплаты кредита никто не застрахован, поэтому заранее ознакомьтесь с теми пунктами договора, где указывается какой штраф накладывается на плательщика в случае несвоевременной уплаты процентов.

Обязательно прочитайте кредитный договор очень внимательно, вникая во все детали для того, чтобы Вам не угодить в кабалу!

Удачных и своевременных покупок Вам!

04 сен 2012, 08:30




Кредит – стоит им воспользоваться или нет


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.