Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » ООО Стройком - 2 года на рынке обслуживания домов

ООО Стройком - 2 года на рынке обслуживания домов

29 авг 2012, 15:47

ООО Стройком - 2 года на рынке обслуживания домовС 01.09.2010 г. при ООО «Стройком»организовано обособленное подразделение по управлению многоквартирными домами, зарегистрированное в ИФНС г. Белая Калитва.Офис предприятия находится по адресу ул. Дзержинского 13/9.

1.09.2010 г. в управлении находилось 90,0 тысяч м2 домов, по состоянию на 1 сентября 2012 г. - 176,0 тыс. м2, это 110 многоквартирных домов. Дополнительно с 1 августа 2012 г. ООО «Стройком» заключило договора на обслуживание с ТСЖ «Дар», а с 20 августа 2012 г. с ТСЖ «Надежда +».

ООО «Стройком» имеет круглосуточную аварийную службу (телефон 2-70-67). Участок по обслуживанию многоквартирных домов находится в составе ООО «Стройком», т.е заявки подписанные населением поступают напрямую на участок, т. е. Все виды работ по статье «содержание и текущий ремонт» выполняются без посредников и штатными сотрудниками: а в штате участка - сантехники, канализаторщики, сварщики,штукатуры-маляры,кровельщики, плиточники,каменщики, электрики, квалифицированный состав мастеров и других инженерно-технических сотрудников.

ООО «Стройком» осуществляет подготовку домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 г. На всех домах, имеющих центральное отопление проведена промывка системы отопления и гидравлические испытания. С 3 сентября 2012 г. 2 бригады специалистов согласно графика проведения работ приступят к работам по восстановлению изоляции на трубопроводах.

В многоквартирных домах где имеются общедомовые счетчики электроэнергии устанавливаются датчики движения хода и светильники ЖСКХ для экономии расхода электроэнергии в местах общего пользования.

Согласно заявок выполняется латочный ремонт мякгой кровли и выборочный ремонт жесткой кровли домов.

90 % перешедших в управление ООО «Стройком» на 1 сентября 2010 г. не только капитального ремонта много лет не видели, но и по текущему ремонту работы выполнялись крайне редко. Это видно не только по кровлям и внутридомовым сетям, но и по обрушенным цоколям домов.

Три бригады маляров-штукатуров выполняют работы по ремонту цоколей и частичной окраски фасадов домов. Работы выполняются по графику до наступления неблагоприятных погодных условий. Постараемся выполнить все заявки. Затем, эти же бригады, так же согласно графика, будут выполнять работы по ремонту подъездов домов.

С наступлением периода «заготовки» овощей и фруктов, а в октябре -изготовление домашнего вина, в разы увеличивается работа канализаторщиков, т. к. нерадивые хозяева квартир все отходы сбрасывают в унитаз, а многоквартирные дома № 11 по ул. Энгельса страдает из-за того, что кто-то регулярно бросает в унитаз полотенца, тряпки. Это подтверждается подписями жителей в наряд-заданиях и фотографиями.

ООО «Стройком» имеет два обособленных, зарегистрированных в ИФНС г. Белая Калитва подразделения. Одно подразделение — это управление МКД, являющееся членом НП управляющих недвижимостью Ростовской области «ДОН» и второе подразделение — по капитальному ремонту и строительству, являющееся членом НП «Объединение строителей Южного и Северо-Кавказкого округа».

Подразделением по капитальному ремонту в 2011 г. выполнялся капитальный ремонт девяти МКД в п. Шолоховском и четырёх домов в г. Белая Калитва, ремонт МФЦ в г. Белая Калитва и других объектов.

В 2012 г. в г. Белая Калитва этим же подразделением выполнялись работы по ремонту памятников, мемориала «Высота Бессмертия» в п. Атаева, остановок автотранспорта. Изготовлена и установлена новая остановка в районе железнодорожного вокзала, выполнен ремонт спортивного зала в школе № 6. Это подарок к 1 сентября учащимся этой школы.

Еще ООО «Стройком» имеет участок по изготовлению жестяных изделий, котрый осуществляет изготовление всех видов водосточных и вентиляционных систем по размерам заказчика. В срок до 15 сентября 2012 г. это подразделение на МКД, где в этом возникла необходимость, произведет замену водосточных труб.

В общем, предприятие развивается но, к сожалению и у населения бывают необоснованные требования, и специалисты дают иногда не полную информацию. Но мы стараемся повышать качество оказываемых услуг, всё-таки количество обслуживаемых площадей МКД за 2 года увеличилось почти в 2 раза. А это говорит о многом!

С. СМИрнофф

 



29 авг 2012, 15:47




ООО Стройком - 2 года на рынке обслуживания домов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.