Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Пенсионный фонд поздравляет с Днем шахтёра

Пенсионный фонд поздравляет с Днем шахтёра

28 авг 2012, 12:14

Ростовская область традиционно считается  шахтерским регионом. На сегодняшний день на основных и вспомогательных предприятиях в угольной промышленности области занято более 13 тыс. человек

В связи с работой в тяжелых и опасных условиях горняки имеют право на установление трудовой пенсии досрочно. В настоящее время в Ростовской области 15,2 тысячи  горняков являются получателями пенсии. Для улучшения пенсионного обеспечения данной категории граждан, государством предусмотрена система дополнительного социального обеспечения.  13,5 тысяч граждан за особо тяжелую работу в организациях угольной промышленности получают доплату к пенсии. 

Право на  доплату к пенсии возникает у лиц, работавших в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин и получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. З

а назначением данной доплаты необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда по месту жительства после оставления работы, дающей право на доплату. При поступлении пенсионера, получающего доплату к пенсии, вновь на работу, дающую право на эту доплату, выплата доплаты к пенсии приостанавливается соответственно с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер был принят на такую работу. Вместе с тем, трудовая деятельность в любой другой профессии, занятость в которой не дает права на доплату, не препятствует возможности ее дальнейшей выплаты.

Сотрудники ГУ УПФ РФ в г. Белая Калитва и Белокалитвинском районе  от всей души поздравляют шахтеров Белокалитвинского района и желают им здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в нелегком, но нужном деле.




28 авг 2012, 12:14




Пенсионный фонд поздравляет с Днем шахтёра


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.