Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь"

Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь"

22 авг 2012, 12:17

Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь" С 26 июля по  8 августа в Карачаево-Черкессии недалеко от посёлка Архыз состоялись спортивные сборы по альпинизму, которые ежегодно организовывает молодёжная организация “Витязь” при поддержке комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Белокалитвинского района, Усть-Белокалитвинского казачьего юрта, Союза Ветеранов Афганистана, отдела областного военкомата по г.Белая Калитва Белокалитвинского и Тацинского районов.  

Целью спортивных сборов и восхождений в честь 75-летия Ростовской области было водружение флага Ростовской области на вершину Западного Кавказа. На сборах спортсмены изучали основы альпинизма и приобретали навыки необходимые для жизни в горах и восхождений на вершины. Место базового лагеря было выбрано в верховьях реки София.   

Кроме тренировок на свежем горном воздухе, практически не отходя от палаток, участники сборов любовались знаменитыми софийскими водопадами, которые срываются с огромных скал из под нависающей шапки ледника изрезанного трещинами, любовались огромным количеством цветов и пением птиц, которые не боясь клевали крошки хлеба прямо с обеденного стола. 

В назначенный день передовая группа из 14 человек выдвинулась в высотный лагерь, который надо было  установить  выше зоны леса на высоте более 2.5 км. Через два часа пути спортсмены попали под сильный дождь с градом.

Град размером с фасоль достаточно сильно бил по голове и участникам  пришлось одеть каски. Все конечно устали, но установив лагерь, попив горячего чаю команда стала вести подготовку  к восхождению. 

Из-за сильного дождя подъём был перенесён на 6.00ч. утра, но мелкий дождь не желал  останавливаться. Принимается решение начать восхождение и как бы не было тяжело через семь часов работы на маршруте любуясь ледниками и снежниками, величественными скалами и местными обитателями горными козлами (турами) спортсмены поднялись на вершину с красивым названием "Надежда". 

Флаг Ростовской области гордо развивался на высоте 3350 метров. Пусть кто-то был на вершине в первый раз, кто то в пятидесятый, кому то было очень тяжело, у каждого своя высота, но в эти мгновения, смотря на развевающийся флаг Ростовской  области  мы гордимся  собой и любимой Ростовской областью.

С юбилеем, Дон!

Б. Викторов

Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь" Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь" Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь" Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь" Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь"



22 авг 2012, 12:17




Спортивные сборы по альпинизму молодёжной организации "Витязь"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.