Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тренерам теннисисток разрешили выходить на корт

Тренерам теннисисток разрешили выходить на корт

14 авг 2006, 00:00
Тренерам теннисисток разрешили выходить на кортВсемирная ассоциация теннисисток (WTA) начинает эксперимент, в котором тренерам спортсменок будет разрешено давать своим подопечным советы прямо на корте. Наставники смогут спускаться с трибуны один раз за партию, а также в перерыве между сетами. Нововведение будет опробовано на этой неделе (турнир в Монреале) и следующей (в Нью-Хэйвене).

В руководстве WTA считают, что новшество сделает матчи более зрелищными и интересными для телевизионной аудитории. Диалоги между тренерами и спортсменками наверняка можно будет услышать в эфире с помощью микрофонов, установленных рядом с местом отдыха теннисисток.

Кроме перерывов в сетах и между ними одна из участниц матча сможет воспользоваться советом своего наставника в случае, если ее соперница обратится за медицинской помощью или возьмет технический перерыв. Любопытно, что у ведущих теннисисток нововведение вызвало разные оценки.

Возможность привлечь к матчу наставника с положительной стороны оценили российские звезды - Надежда Петрова, Елена Дементьева и Мария Шарапова, отец которой является одним из самых узнаваемых и эмоциональных наставников всего WTA-тура.

Против предполагаемого новшества выступили такие теннисистки как Ким Клийстерс (Бельгия), Серена Уильямс (США) и Даниэла Хантухова (Словакия). В то же время многие спортсменки неоднократно отмечали, что им удается получать советы тренера, даже когда наставник находится на трибуне. Как правило, это делается с помощью специальных знаков и жестов.
www.Lenta.ru

14 авг 2006, 00:00




Тренерам теннисисток разрешили выходить на корт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.