Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » Что такое настоящее счастье

Что такое настоящее счастье

Что такое настоящее счастье Благодаря обилию психологов в современной жизни человека, теперь каждый может узнать что же такое настоящее счастье. 

1. Дружеское общение и достаточное количество социальных связей. Если отношения в социуме складываются положительно, то положительные эмоции отлично сказываются даже на здоровье человека.

2. Любимая работа, приносящая удовольствие, значительно повышает уровень счастья. Отсутствие работы или же та, которая не нравится, вызывает стрессы, что плохо влияет на здоровье.

3. Дружная и крепкая семья, любовь и уважение в браке.

4. Физическая активность на свежем воздухе. Благодаря этому понижает кровяное давление, уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний. А так же снижает ощущения тревоги и избавляют от депрессивного настроя. Правильное питание тоже не проходит мимо. Улучшается состояние организма, благотворно влияет на нервную систему.

5. Любая религия влияет на ощущения счастья, потому что делает человека приверженцем более здорового образа жизни, без вредных привычек и располагает к душевному покою.

6. Склад личности, при которой человек уверен в своей нужности и полезности для общества, что повышает ощущение собственной значимости. Умение противостоять жизненным проблемам и трудностям, что является источником повышения личностного роста.

Обеспечить ощущение счастья способно равномерное распределение вашей энергии на все стороны вашей жизни. Следует отметить, что необходимо гармонично изменять свою жизнь в сторону улучшения этих критериев. Временно уравновешивать отсутствие одного другим, не отказываясь ни от одной сферы жизни.

По материалам сайта artpsiholog.ru

16 авг 2012, 11:19
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.