Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове на рынке у ЦГБ сносят цветочные павильоны

В Ростове на рынке у ЦГБ сносят цветочные павильоны

13 авг 2012, 10:57
В Ростове на рынке у ЦГБ сносят цветочные павильоныВ Ростове на рынке у ЦГБ сносят цветочные павильоныВ Ростове-на-Дону на рынке у ЦГБ начали разбирать цветочные павильоны. Сейчас на месте торговых палаток можно увидеть не до конца разобранные павильоны, на которых написаны телефоны бывших торговцев.

Как сообщают бывшие торговцы цветами, кому-то повезло переехать к соседям, торгующим шаурмой. Но и там они не задержатся надолго, В следующем месяце их также будут сносить.

Продавцы жалуются, что их не предупреждали о таком повороте событий. Просто пришли и сказали, что будут разбирать. Некоторым повезло и они договорились с соседями, торгующими фаст-фудом. Но кто вовремя не успел понять что к чему, сейчас сидят дома и активно ищут новые места для продажи своего товара.

Покупатели, приходящие на рынок, не могут понять что происходит, поэтому уходят. Что очень сказывается на прибыли торговцев.

Администрация Октябрьского района сообщает donnews.ru, что в 2012 году у предпринимателей закончился договор аренды земли, на которой и находится знаменитый рынок у ЦГБ. Поэтому решили, что на этом месте расширят дорогу, сделают парковочные места с цветочными клумбами и лавочками.

Мэр города Ростов-на-Дону Михаил Чернышев сообщил, что планируется снос не всех торговых павильоном. Это коснется только тех торговцев, чьи палатки выходят тыльной стороной к проезжей части.

Свои намерения глава объяснил тем, что пора торговлю делать цивилизованной. А так же сделать возможность парковаться на площади Гагарина более комфортной для всех участников движения, тем самым улучшить дорожную ситуацию. Городские чиновники соглашаются - машины торговцев, которые те паркуют как попало очень сильно мешают процессу движения автотранспорта. А снос торговых точек позволит расширить проезжую часть, что улучшит дорожную ситуацию в этом районе Ростова.



13 авг 2012, 10:57




В Ростове на рынке у ЦГБ сносят цветочные павильоны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.