Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На гребной базе прошли соревнования по гребле на приз Б.И. Быкова

На гребной базе прошли соревнования по гребле на приз Б.И. Быкова

07 авг 2012, 17:08

спортсмены - на стартспортсмены - на стартВ г. Белая Калитва при содействии и поддержке министерства спорта и комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи прошло лично-командное первенство Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ памяти героя Советского Союза, казачьего полковника Б.И. Быкова.

В спортивном турнире участвовали 250 ребят из разных городов Ростовской области: Белой Калитвы, Волгодонска, Таганрога, Ростова, Батайска, Аксая, Азова, Каменска и Усть-Донецка.

Солнце в день открытия палило нещадно. Спортсмены в разноцветных футболках, на удивление спокойные тренеры, немногочисленные болельщики – все с завидным терпением ждали торжественной части и следовавшего после нее заезда на 500 м.

С напутственным словом выступили почетный гость и главный судья соревнований В.И. Солдатов, директор СДЮСШОР-25 Ю.А. Зарубин, председатель Совета стариков Усть-Белокалитвинского казачьего юрта В.И. Истомин, председатель комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Н.Н. Щулькин, главный секретарь соревнований Е.В. Дрюкова.

Соревнования проводились на трех дистанциях: 200 м, 500 м и 5 км в «одиночках» и «двойках». В течение трех дней спортсмены могли попробовать свои силы в пяти видах программы. Наши гребцы на байдарках и каноэ очередной раз показали превосходные результаты во всех заездах. С. Пузанов четыре раза стал победителем и лишь один раз пришел третьим, А. Шевченко и О. Ковалев три раза финишировали первыми. В младшей возрастной группе отличился Д. Федин, трижды завоевав чемпионский титул в байдарке-одиночке на дистанциях: 200 м, 500 м и 5 км. Успех сопутствовал и каноисту Д. Кислякову, который взял три золотые медали и одну серебряную. По результатам соревнований определилось и много призеров: А. Чехович, И. Чернокнижников, Д. Золоторев, А. Пащенко, Д. Ковалев, Е. Рак, К. Ерунцова, А. Кленина, К. Кишоян, Р. Гуреев, Д. Ликанов, А. Минаев, А. Лебедев, В. Кренев.

Победители и призеры в разных возрастных группах и заездах были объявлены и награждены грамотами и медалями на закрытии спортивных соревнований. В командной борьбе белокалитвинские спортсмены с преимуществом в 200 очков одержали уверенную победу над ростовчанами, а на третьем месте оказалась команда из г. Каменска.

Анна Митина

награждениенаграждениеоткрытие соревнованийоткрытие соревнованийпобедителипобедители



07 авг 2012, 17:08




На гребной базе прошли соревнования по гребле на приз Б.И. Быкова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.