Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Профилактическая встреча врачей с населением в п. Горняцком

Профилактическая встреча врачей с населением в п. Горняцком

30 июл 2012, 10:21

Беседует с пациентом зндокринолог Ирина АнатольевнаБеседует с пациентом зндокринолог Ирина АнатольевнаНе то общество здорово, где лечат хорошо, а то, где хорошо развита профилактика – это известно было ещё древним… 

Академик Николай Амосов сказал: "Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их ничем нельзя". Однако в настоящее время наблюдается парадокс: большинство людей понимает необходимость самому что-то делать для своего здоровья, а следует этому только 10-15% населения.

Многие люди живут, работают и не думают о том, что постепенно в их теле могут зреть опасные недуги – будущие инфаркты, инсульты, сахарный диабет и даже онкология… Всего этого можно избежать или предотвратить их роковые последствия, если вовремя проходить профилактические обследования – сдавать элементарные тесты на холестерин, глюкозу крови, онкомаркеры, вовремя измерять артериальное давление.

Министерство Здравоохранения Ростовской области, при участии и благословении православной Церкви, развернуло большую профилактическую деятельность по всей территории области, проводится акция "Тихий Дон – здоровье в каждый дом".

Уже второй год в Белой Калитве и её поселках организуются такие профилактические встречи с населением. 26 июля 2012 года такая акция проводилась поликлиникой МБУЗ ЦРБ совместно с медиками местной амбулатории в поселке Горняцком.

Встреча с селянами проходила в клубе, всем желающим проводились профилактические исследования: измерение артериального давления, веса и роста (для определения индекса массы тела), уровня сахара в крови, флюорографию, каждый, не тратя времени на очереди в регистратуре, мог побеседовать и получить необходимую консультацию у врача-эндокринолога, кардиолога, онколога. Медсестра-окулист определяла внутриглазное давление и остроту зрения.

У каждого специалиста побывало от 50 до 85 человек. Всем нуждающимся назначены дальнейшие углубленные исследования, даны лечебные рекомендации, проведены беседы по здоровому питанию, образу жизни, лечебной физкультуре. На возникшие вопросы по организации медицины отвечала главный врач поликлиники МБУЗ ЦРБ Дунайцева Ирина Ивановна.

Отрадно, что на эту неофициальную встречу пришло немало молодых женщин, которым небезразлично свое будущее и будущее своих детей.

Жители поселка выразили большую благодарность всем организаторам этой встречи, ведь люди смогли получить не только интересную информацию о здоровом образе жизни, но и пройти консультации узких специалистов, не стоя в очередях поликлиники.

Давайте же всегда помнить, что самое дорогое для человека – это здоровье, и чем оно становится хуже – тем дороже обходится его лечение…

Е. Егорова, врач.

Беседует с пациентом кардиолог Егорова Елана АлександровнаБеседует с пациентом кардиолог Егорова Елана АлександровнаВстреча проходила в клубе поселка ГорняцкийВстреча проходила в клубе поселка ГорняцкийИзмеряем внутриглазное давлениеИзмеряем внутриглазное давлениеИзмеряем рост и весИзмеряем рост и весКардиолог Егорова Е. А. беседует с пациентомКардиолог Егорова Е. А. беседует с пациентом



30 июл 2012, 10:21




Профилактическая встреча врачей с населением в п. Горняцком


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.