Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Белокалитвинцы участвуют в проекте "Молодёжная команда губернатора"

Белокалитвинцы участвуют в проекте "Молодёжная команда губернатора"

27 июл 2012, 14:39

наши в Ростовенаши в РостовеПрошло мероприятие в рамках регионального образовательного проекта "Молодёжная команда губернатора", в котором приняла участие белокалитвинская молодёжь.

В ТВЦ "Вертол-Экспо" состоялась завершающая встреча участников проекта, который длился с апреля по июнь при участии тренеров, членов международного форсайт-клуба "Мотиватор 24": Павла Бубенкова, Юлии Ромашиной и др. В ходе встречи были выявлены самые актуальные социальные проекты. Среди авторов этих проектов  были ребята из Белокалитвинского района, после чего молодёжь города смогла встретиться с заместителем губернатора Игорем Гуськовым и задать ему интересующие вопросы.

В этом году особое внимание было уделено студенческому самоуправлению, организации общественных молодёжных объединений. За всё время проведения проекта, вместе с командой тренеров участвовали представители молодёжных общественных организаций, таких как "Молодая Гвардия Единой России", отряд "Поиск" и другие. Встреча "Молодёжной команды Губернатора" проходила в теплой дружеской атмосфере: тренеры организовывали проведение таких мероприятий, как "Добро пожаловать в Ростов!", "Путаница", "«Гостеприимная территория" и другие.

Из числа белокалитвинцев активное участие в проекте принимали: Белова Екатерина, которая претендует стать в ближайшем будущем координатором Комитета по молодёжной политике Ростовской области, Писковатская Ирина – активный волонтёр города, а также Воропай Юлия и Воропай Алина, которые участвовали в "Молодёжной команде Губернатора" на протяжении всего действия проекта. Все ребята получили массу полезной информации, которая в будущем им поможет в реализации их идей и новых проектов.

Руководители команд проводили специальные тренинги и встречи с участниками, особенно поднимались вопросы форсайт-технологий (от англ. foresight— "взгляд в будущее"), молодые люди участвовали в "Стройке 2037 года", также они строили Центр гордости Ростовской области из специальных кубиков, символизирующих необходимые на их взгляд качества, навыки, умения (любовь, удачу, знания, терпение, добро и др.). Также затрагивалась тема экологии, общественных организаций и др. Все ребята были отмечены сертификатами участия, а также  приглашены со своими идеями и проектами на региональный форум "Ростов-2012. 100% энергии".

В завершении "Молодёжной команды губернатора", важно отметить, что на этом работа команды не заканчивается: участники продолжают работать над реализацией своих идей и в скором времени смогут воплотить их в жизнь в виде новых проектов и инновационных программ.  

Чекина М.,С. СМИрнофф

наши в Ростовенаши в Ростове



27 июл 2012, 14:39




Белокалитвинцы участвуют в проекте "Молодёжная команда губернатора"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.