Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Открытие парашютного сезона

Открытие парашютного сезона

27 июл 2012, 14:33

в самолетв самолетОкончив теоретическую подготовку, в преддверии Дня воздушно – десантных войск страны, группа курсантов Местного отделения ДОСААФ России г. Белая Калитва в количестве 15 человек, выезжала в Волгодонский авиа-спортивный клуб ДОСААФ России для  выполнения практических прыжков с самолёта.

Этому событию предшествовали упорные, интересные и кропотливые часы и дни теоретического обучения.

Не всем ребятам хватило терпения и усидчивости. Не каждый полностью осилил теорию прыжка, материальную часть парашюта, не каждый сумел побороть «тягу улицы», свою лень, безделье. Ведь на занятиях надо не только слушать, познавать и запоминать и отрабатывать навыки в укладке двух моделей парашюта, но и отрабатывать на земле и на тренажёре все действия парашютиста в воздухе, действия в особых случаях.

Для тех же, кому были интересны лекции, занятия об изобретении парашюта, зарождении ВДВ, применении парашютных прыжков в народном хозяйстве страны с 19 по 22 июля прошли ежегодные сборы.

В более сложных, чем обычно, условиях оказалась наша группа в этом сезоне: полностью обновлен личный состав парашютного звена Волгодонского авиа-спортивного клуба ДОСААФ, иная площадка приземления - она ограничена препятствиями со всех сторон, жара.

В таких условиях трудились, действовали грамотно, смело и уверенно и те, кто совершал прыжки, и те, кто обеспечивал их выполнение.

Нашу группу ждали, тщательно готовились, переживали. Даже провели репетицию - Как бы перед Калитвой не опозориться.

Дело в том, что наши курсанты - будушие парашютисты на протяжении более чем 25 лет по своей подготовке давно стали как бы эталоном готовности парашютного звена к прыжкам, к открытию сезона.

Ребята, уже имеющие опыт прыжков помогали новичкамна земле и в воздухе, поддерживали их и давали советы.

Отлично выполнили прыжки с парашютом модели Д1-5У с самолёта Ан-2: Панин Евгений, Теличко Петр, Чекомасов Александр, Павлов Вольдемар, Калабухов Дмитрий и Цибикова Наталья выполнили норму III разряда по парашютному спорту.

При подведении итогов занятий, прыжков был проведён их детальный разбор, вручены грамоты, свидетельства парашютистов, разрядные свидетельства и сертификаты.

Сразу же после завершения прыжков нашей группы к прыжкам были допущены спортсмены-парашютисты Волгодонского авиа-спорт-клуба ДОСААФ, они поднялись в небо и выполнили первые прыжки этого сезона.

Хотелось бы выразить благодарность местному отделению ДОСААФ России г. Белая Калитва и лично его председателю А.И.Золотарёву за обеспечение подготовки и совершения прыжков курсантами парашютной секции.

Инструктор парашютной подготовки А.С.Цибиков

несем снаряжениенесем снаряжениепарашютыпарашютыпарашютыпарашютыперед прыжкомперед прыжкомтренировка на землетренировка на землеюная парашютисткаюная парашютистка



27 июл 2012, 14:33




Открытие парашютного сезона


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.