Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Монстры на дереве

Монстры на дереве

24 июл 2012, 10:21

 монстры на дереве монстры на деревеЛето в тот год выдалось очень жаркое. Естественно, я спал с открытым окном. Обычно я сплю крепко, добудиться меня ещё надо постараться. Однако, было очень душно, и я проснулся посередине ночи. Вышел на кухню, попил воды. Лег обратно. Ворочался, ворочался, ну никак заснуть не получается.Тут ещё с улицы послышался птичий гомон. Да громкий такой. Две птицы видимо что-то не поделили и устроили скандал прямо у меня под носом.Перед окном у меня растет огромная береза. Вот из этой гущи листвы и раздавалось это ужасное карканье.

Сначала одна птица что-то громко доказывала, крича во всё горло на своём птичьем языке, затем другая, не отставая в ораторских способностях, высказывала свой протест. Причем, друг друга они не перебивали, их карканье напоминало диалог двух ругающихся людей.

Слушал я их, слушал. Посмотрел на часы. Время около 2 -х ночи. Я понял, что уснуть при таком шуме мне не судьба, и, высунувшись в окно, я кинул в гущу листвы дерева оказавшийся под рукой огрызок яблока и крикнул:
- А ну-ка, кыш, брысь, пернатые! - и прислушался, в надежде услышать хлопанье крыльев улетающих птиц.
- А ну-ка сам пошел на... - послышался из листвы грубый мужской голос.
Я опешил. Тут до меня дошло:"Время 2 часа ночи, какие птицы.. они спят все давным-давно..."

Я стал пристально вглядываться в темноту дерева. Лучше бы я этого не делал. За покачнувшимися ветками я увидел два темных неясных силуэта, явно на птичьи не похожие. Но и человеческими их назвать было нельзя. Мне стало не по себе. При одной мысли, что где-то в двух метрах от моего окна, пусть и на высоте третьего этажа, на ветках берёзы сидят два карлика и разговаривают на птичьем языке, мне стало плохо.Было и так душно, а мне тут показалось, что воздуха вообще не стало. Я скоренько стал закрывать окно.

Закрывая окно я слышал тихий смех, доносящийся с дерева. Надо ли говорить, что в ту ночь я так и не лег больше спать. Мало того, я закрыл все окна в квартире и до утра сидел и курил на кухне, благо окно её выходило в другую сторону.После той ночи я никогда не оставляю окна открытыми, какая бы жара не стояла. по материалам сайта 4stor.ru



24 июл 2012, 10:21




Монстры на дереве


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.