Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Летнее оздоровление детей проходит в школе № 3

Летнее оздоровление детей проходит в школе № 3

12 июл 2012, 09:31

В столовойВ столовойС 25 июня в МБОУ СОШ №3 свою работу начала вторая смена школьного оздоровительного лагеря "Радуга". Детей радушно встретили воспитатели: Караваева О. В., Азарова Л. Г., Носачёва А. С., Гаркуша Г. В.,  Дохленко Н. Н. и Степанова И. П.  Главный девиз работы второго потока:  "Отдых должен быть интересным и безопасным".

С детьми регулярно проводятся беседы, мероприятия по охране жизни и здоровья детей,  тематические минутки здоровья:  "Зелёная аптечка",  "Что такое солнечный удар, и как его избежать", "Какая польза от зарядки?", "Правильное питание",  "Осторожно, водоём" и т. д.  Были проведены конкурсы рисунков и плакатов на темы: "Нет вредным привычкам" в рамках акции "Знать, чтобы жить", "Все за пожарную безопасность", "Мир сказок", "Правильно переходим дорогу", "Моя страна".

Смена приняла участие в смотре-конкурсе детских оздоровительных лагерей, пришкольных площадок "У светофора каникул нет".  Был изготовлен уголок "Дорога требует дисциплины". 30 июня на Театральной площади  проводилось областное мероприятие "Десант здоровья",  в котором дети совместно с воспитателями приняли участие. В организации досуговой деятельности нашему лагерю помогают ДДТ и ЦТТ. Преподаватели учат детей рукоделию, развивают творческие способности ребят.   

Воспитателями лагеря  проводится много интересных и познавательных мероприятий для детей. В первый день каждый отряд оформил свой уголок, были проведены игры на сплочение коллектива.  Открытие смены было проведено в форме игры - путешествия по станциям.  Дети с удовольствие выполняли командные задания. В конце каждого дня, проведённого в лагере, проводится линейка по итогам дня, на которой награждаются победители и участники  различных конкурсов. Среди отрядов были проведены соревнования по футболу, "Весёлые старты", игра "Весёлый экспресс", КТД "Планета друзей", Мульти-пульти – чудная страна, КВН "Сказочный денёк", "Правила дорожные знать каждому положено".

По просьбам детей были организованы такие мероприятия, как "Танцевальное Евровидение" и "Мисс лагеря". Отряды  подготовили танцевальные номера, которые показали публике.  За оригинальность каждый танцевальный коллектив был награждён призами.  Конкурс  "Мисс лагеря" состоял из двух этапов. Сначала девочки презентовали свой сценический образ (причёски и костюмы), а затем выступали с творческими номерами. По  итогам конкурса было проведено зрительское голосование, победителями которого стали Сердюк Виктория и Мисникова Яна.

Для нашей школы стал традиционным "Конкурс чтецов". Дети получили домашнее задание: необходимо было подготовить выразительное чтение произведения наизусть (по выбору и по желанию). Желающих было очень много. Ребята ответственно отнеслись к выполнению домашнего задания, все участники были награждены призами.  Первое место среди чтецов заняла Караваева Элина, она подготовила прозаическое произведение.    

Свою работу "Радуга" ещё не закончила, и впереди ребят ещё ждёт масса интересных, и надеемся, запоминающихся мероприятий.

По информации школы № 3

весёлые стартывесёлые стартыДефилеДефилеДосугДосугДосугДосугДосугДосугИграИграКТД по правилам дорожного движенияКТД по правилам дорожного движения

 

 

 

 

Меня спроситеМеня спроситеМисс лагеряМисс лагеряМы играемМы играемНаграждениеНаграждениеНаграждениеНаграждениеНаграждениеНаграждениеПобедаПобедаШахматистыШахматисты



12 июл 2012, 09:31




Летнее оздоровление детей проходит в школе № 3


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.