Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Пришкольный лагерь "Старт" школы № 1самый интересный!

Пришкольный лагерь "Старт" школы № 1самый интересный!

11 июл 2012, 14:31

Иван КупалаИван КупалаВы хотите быть веселыми, здоровыми, жизнерадостными? Мечтаете, чтобы каждый Ваш день был непохож на другие и наполнен незабываемыми эмоциями?

Тогда, пришкольный лагерь "Старт" школы №1 – исполнение Ваших желаний!

Каждое утро ребята 6-13-ти лет с удовольствием приходят в школу и окунаются в мир сказок, творчества, веселья, дружбы. Мальчишки и девчонки проявляют свои многогранные таланты в совершенно различных сферах: поют и танцуют, рисуют на листах альбома и асфальте, составляют родословные, проявляют интеллектуальные способности в викторинах, играют и веселятся в парке им.Маяковского.  Все свои успехи дети отмечают смайликами на "Доске достижений" (на персональных листах с изображением каждого ребенка).

Помимо развлекательных программ, заботливые и добрые воспитатели Чеботарева А.А., Дикая Н.И. и Гриценко А.В. проводят здоровьесберегающие и патриотические мероприятия, которые часто сопровождаются интересными фильмами и презентациями: "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!", "Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!", "Искру туши до пожара, беду отводи до удара!", "Русь, Россия, родина моя!", "Береги природу Дона", рейд "Не шути с водой - она, не для шуток создана".

Конечно же, день не обходится и без спортивных эстафет, игр.

Даже начальник лагеря Емельянова И.С. не остается в стороне – по ее руководством несколько редакционных коллегий ребят выпустили свои книги, попутно узнавая о самых первых, древних изданиях и повторяя правила бережного обращения с книгами.

Стоит отметить, что многие мероприятия в лагере проводятся в соответствии со всероссийскими и международными праздниками:

26.06 – Международный день борьбы с наркоманией – презентация "Выбери жизнь!";

3.07 – День ГИБДД (ГАИ) – Игровая программа "В гостях у Светофорчика";

7.07 – Иван Купала – обрядовый праздник "Иван Купала";

8 .07 – Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник "Традиции семьи";

11.07 – Всемирный день шоколада – игровая программа "Шоколад - шоу".

А сколько восторга, смеха и визга было на обрядовом празднике "Иван Купала"! Ребята играли в народные игры: "Ручеек", "Золотые ворота", "Цепи", участвовали в эстафетах с водой, а в завершении праздника дружно обливались. Это интересное действо было организовано замечательными вожатыми – студентками  курса ХГО Каменского педагогического колледжа Тимохиной Настей и Васильевой Варей.

Но смена еще не окончена – впереди "Сказочный чемпионат", "Шоколад – шоу", игра-путешествие "Поиски клада", шоу-программа "Расстаются друзья!" Ребят ждет еще немало радостных и захватывающих дух моментов в беззаботной лагерной жизни!

Гриценко А.В., С. СМИрнофф

Иван КупалаИван КупалаИван КупалаИван КупалаИван КупалаИван КупалаИван КупалаИван Купалаиздание книгиздание книгиздание книгиздание книг

 

 

 

концерт открытияконцерт открытияконцерт открытияконцерт открытиясказочные состязаниясказочные состязаниясказочные состязаниясказочные состязаниясказочные состязаниясказочные состязаниясказочные состязаниясказочные состязания



11 июл 2012, 14:31




Пришкольный лагерь "Старт" школы № 1самый интересный!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.