Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Как успешно пройти интервью по телефону

Как успешно пройти интервью по телефону

09 июл 2012, 15:25
интервью по телефонуинтервью по телефонуВсе чаще и чаще работодатели практикуют интервью по телефону. Они это делают по ряду причин: во-первых, интервью по телефону помогает уже на первоначальном этапе выделить определенную целевую группу, подходящую для компании, во-вторых, у интервьюера уже складывается определенное мнение, он получает какую-то базовую информацию о человеке, что, в-третьих, помогает сохранить время и уже основательно протестировать человека на личном интервью.

Как подготовиться к данному интервью и успешно пройти его?
1. Если Вы сами договорились, что позвоните работодателю в определенное время, и Вам приходится звонить с телефонного автомата либо с работы, обязательно сообщите об этом работодателю. Лучше заранее предупредить, ведь Вас могут вдруг прервать, либо Вам может помешать шум проезжающих машин, либо Вас могут отвлечь на работе.
2. Разговаривайте стоя. Как показывают исследования, люди более энергичны, когда стоят. Либо Вы можете даже немного пройтись туда сюда. Помните, интервьюер Вас не видит. Он будет судить лишь по Вашим словам и голосу. Ваш голос будет звучать более динамично и оптимистично, если Вы будете разговаривать стоя.
3. Даже к интервью по телефону Вам необходимо подготовиться! Ведь интервьюер наверняка спросит, почему Вы хотите работать именно в данной компании? Либо обязательно поинтересуется о том, а что же Вы знаете об этой компании.
4. Будьте готовы ответить на классические вопросы интервьюера: расскажите о сложной ситуации, с который Вы достойно справились? В каких сферах Вы преуспели? И, наконец, коронный вопрос: почему же должны выбрать на должность именно Вас?
5. Будьте лаконичны, отвечайте на поставленные вопросы 1-3 предложениями. Тщательно подбирайте слова, будьте сосредоточены. Четко отвечайте на поставленный вопрос, не отступайте от темы.
6. Держите под рукой стакан воды на случай, если пересохнет во рту. Ведь хриплый голос - произведет не самое лучшее впечатление.
7. Делайте пометки, вдруг Вы забудете сказать что-то очень важное о себе, либо по ходу интервью у Вас появятся вопросы.
8. Следите за Вашим голосом. Он не должен звучать монотонно! В 30% случаев интервьюер отбирает людей именно по голосу.
9. В конце интервью следует поблагодарить интервьюера за уделенное Вам время. Вы можете сделать это либо в устной форме, либо в письменной (в виде e-mail письма, открытки).

Интервью по телефону длится не более 20 минут. Как правило, в конце интервьюер не задает вопросы, основываясь на полученных ответах. Вам не придется долго ждать ответа по поводу успешности Вашего интервью. Интервьюер сообщает об этом сразу.

Интервью по телефону уже дает человеку, проходящему его, какую-то информацию для размышления, опыт и уверенность.

Если Вы пройдете интервью, то уже на личном интервью Вы будете держаться увереннее. И кто знает, может быть этой уверенности Вам вполне хватит, чтобы осознать свои реальные возможности и начать Свое Дело.


09 июл 2012, 15:25




Как успешно пройти интервью по телефону


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.