Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Открытие спортивной площадки в школе №5

Открытие спортивной площадки в школе №5

09 июл 2012, 09:42

теперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомЗдоровье – это самое ценное, что есть в жизни. И одним из важнейших условий его сохранения – занятия спортом. Уделять внимание пропаганде и поддержке здорового образа жизни – перспективное направление для социально ориентированного бизнеса. А забота о подрастающем поколении – хорошее вложение. Образование, искусство, экология, здоровье – программы Фонда Алкоа помогают белокалитвинской молодежи не только реализовывать себя, но и формируют ценности, которые лягут в основу их дальнейшей жизни.

Среди последних проектов, реализуемых в сообществе Фондом «Устойчивое развитие» при финансовой поддержке Фонда Алкоа – "Молодёжь голосует за здоровье!". В ходе её реализации в 2011 году в Белой Калитве и районе начнут работать ещё три площадки. Первая открылась 21 июня во дворе средней школе №5. 

О пользе спорта и ценности здоровья говорили все почётные гости мероприятия. Генеральный директор ЗАО "Алкоа Металлург Рус" В.Я. Павлов пожелал ребятам ориентироваться на положительные вещи в жизни, укреплять тело и дух. Продолжающим спортсменам - успехов, начинающим – энтузиазма, а всем вместе – неизменного желания заниматься спортом.

Заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по вопросам казачества, спорта, молодежи и делам ГО и ЧС В.И. Бодров выразил благодарность ЗАО "АМР" и Фонду "Устойчивое развитие" за замечательный подарок, который непременно определит будущее многих ребят, кто уже проводит вечера на турнике и брусьях. Начальник отдела по корпоративным отношениям ЗАО "АМР" Г.Н. Алентьева отметила важность программы, которая поспособствует подрастающему поколению стать здоровыми и занимать активную - спортивную жизненную позицию. Галина Николаевна напутствовала жителей микрорайона хранить и беречь фитнес-площадку. А директор средней школы №5 Т.И. Карявкина выразила благодарность металлургам за такой исключительный подарок для детей и взрослых.

После того, как почётные гости разрезали красную ленточку праздник открытия продолжился. Координатор программы "Молодёжь голосует за здоровье!" в Белой Калитве Ирина Середина провела замечательную разминку, а воспитанницы детского объединения "Лидер-центр" выступили с танцем "черлидеров", энергично поддержав замечательное начинание. Затем верно настроенная команда перешла к упражнениям. Методист по спортивно-оздоровительной работе ДДТ Елена Киселёва рассказала о пользе тренажёров при правильном подходе, показала базовые упражнения и напомнила правила техники безопасности.

И вот истомившаяся ребятня хлынула на площадку. Мальчишки и девчонки выстраивались в очередь, один за другим упражнялись на тренажёрах, помогали и поддерживали друг друга. Старшие учили младших, а те задорно мерялись ловкостью. Все были счастливы, а значит - здоровый образ жизни снова одержал победу!

По информации пресс-центра ЗАО "Алкоа Металлург Рус"

теперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомтеперь можно играть и заниматься спортомторжественное открытиеторжественное открытие



09 июл 2012, 09:42




Открытие спортивной площадки в школе №5


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.