Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Вступили в силу изменения об административной ответственности за тонировку автомобиля

Вступили в силу изменения об административной ответственности за тонировку автомобиля

04 июл 2012, 16:31

такому транспорту растонироваться не нужнотакому транспорту растонироваться не нужноБорьба с тонированными автомобилями вступила в решающую фазу. Если и до этого любителям наглухо затонировать свой автомобиль жилось неуютно, то теперь им придется в корне пересмотреть свое отношение к темным стеклам и немедленно снять тонировку.

В нашем городе все руководители правоохранительных органов подали положительный пример и растонировали свои автомобили. Исключения составляют машины, которые используются в оперативных целях.

Остались только несознательные граждане, которые продолжают ездить с затемненными передними и лобовыми стеклами. Но и им скоро придется туго, потому что ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району информирует, что  с 1 июля 2012г. вступили в силу изменения в часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса РФ об  Административных правонарушениях за  управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, применяется мера производства по делу об административном правонарушении в виде штрафа 500 рублей, а также при этом запрещается эксплуатация ТС со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации. В течение суток водитель может устранить причины запрещения эксплуатации и предоставить автомобиль для повторного осмотра.

В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району обращается к водителям:

- Уважаемые водители! Убедительно просим Вас соблюдать требования правил дорожного движения. От этого зависит Ваша личная безопасность и безопасность других участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД  ОМВД России по Белокалитвинскому району майор полиции В.В. Костяков





04 июл 2012, 16:31




Вступили в силу изменения об административной ответственности за тонировку автомобиля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.