Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Полпред Устинов публично пристыдил губернатора Голубева и главного полицейского Дона

Полпред Устинов публично пристыдил губернатора Голубева и главного полицейского Дона

29 июн 2012, 12:49
Владимир УстиновВладимир УстиновНа состоявшем в Ростове выездном совещании Совбеза полпред президента в ЮФО Владимир Устинов весьма нелестно отозвался о противопожарной работе в Ростовской области и поведении главы региона и главного полицейского Дона.

— Почему не выехал туда (в Обливский район) губернатор, почему не было там начальника внутренних дел? Кстати, вчерашний пожар в Ростовской области показал неготовность системы противостоять стихии, хотя на бумаге все хорошо и все готовы, — констатировал невесёлые факты полпред.

Устинов как бы между делом вспомнил события прошлого года, тогда тоже горели лес и населённые пункты.
— Опять происходит как в прошлом году, когда нужно было палкой загонять начальника Волгоградского УВД на пожар. Если бы вчера не помогла авиация, мы бы все сейчас на пожаре были и тушили его, а не сидели бы в этом прохладном помещении, — гневный спич полпреда звучал в полнейшей тишине.

По мнению Устинова, в области нет достаточного количества специалистов в области пожарной безопасности, имеются проблемы в координации уполномоченных органов и так далее.

В завершение выступления Владимир Устинов предложил Василию Голубеву отчитаться, что тот собирается предпринять, чтобы исправить ситуацию, а остальным — высказаться по данной теме.

Что ответил губернатор полпреду и остальным присутствующим, удалось узнать только из официального сообщения пресс-службы губернатора, поскольку после выступления Устинова журналистов попросили выйти из зала.

Из официального сообщения правительства следует, что «выступая на совещании, Василий Голубев поднял ряд проблем», «вместе с тем, для организации более эффективной работы центров видеофиксации требуется и дополнительное финансирование из федерального бюджета, считает глава региона» и «на совещании была дана высокая оценка действиям специалистов, оперативно локализовавшим и ликвидировавшим пожар, который произошёл накануне, 26 июня, в Обливском районе Ростовской области».



29 июн 2012, 12:49




Полпред Устинов публично пристыдил губернатора Голубева и главного полицейского Дона


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.