Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На привокзальной площади состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

На привокзальной площади состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

28 июн 2012, 15:09

возложение цветоввозложение цветовВ нашей стране ежегодно отмечают одну из самых скорбных и трагических дат - День памяти и скорби. 22 июня 1941 началась Великая Отечественная война, которая унесла более 22 миллионов человеческих жизней и принесла горе в каждую семью в России, в Европе, в Азии.

В нашем городе ежегодной традицией стало возложение цветов к памятнику на железнодорожном вокзале и проведение траурного митинга. Это дань памяти тем, кто ценой своей жизни  отстоял нашу Родину и нашу свободу.

В митинге приняли участие: Глава района Ольга Мельникова, председатель районного Собрания депутатов Валентина Сидненкова, заместители главы Администрации района, депутаты районного и городского Собраний, руководители правоохранительных и контролирующих органов, предприятий, учреждений, организаций города и района, а также жители города и гости.

Открытие митинга началось с символичного преклонения колена и зажжения свеч у памятного мемориала учащимися Белокалитвинского кадетского корпуса.

Перед собравшимися выступила Глава района Ольга Мельникова. 22 июня, каждый год люди скорбят о тех, кто ценой своей жизни проложил дорогу в будущее нам, живущим сейчас. 71 год прошел с начала Великой Отечественной войны, но не меркнет благородная память человечества о величии подвига советского народа, спасшего мир. Сегодня трагический день в истории нашей страны, который навсегда останется в нашей памяти и истории нашего государства. Это день, когда советский народ ощутил на себе силу страшного и вероломного удара, когда разрушились надежды, поломались судьбы целых поколений. Глава района высказала слова бесконечной благодарности всем тем, кто подарил нам победу, мир и возможность жить.

Далее слово было предоставлено председателю районного Собрания депутатов Валентине Сидненковой, председателю Районной и городской общественной организации ветеранов войны и труда Владимиру Амельченко.

В завершении мероприятия наступил трогательный момент. Прозвучала песня "Журавли" и во время этого все участники митинга запустили несколько сотен белых шаров в небо.

С. СМИрнофф

выпускаем шарывыпускаем шарыпочетный караулпочетный караулпредседатель районного Собрания депутатов В.Г. Сидненковапредседатель районного Собрания депутатов В.Г. Сидненковаслово главе районаслово главе района



28 июн 2012, 15:09




На привокзальной площади состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.