Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Константиновском районе Ростовской области бывший шахтер спас мальчика

В Константиновском районе Ростовской области бывший шахтер спас мальчика

27 июн 2012, 11:36
спаситель мальчика Владимир Демченкоспаситель мальчика Владимир ДемченкоО случае, который произошел в начале лета в станице Николаевской Константиновского района, стало широко известно только сейчас. Когда в местную администрацию обратились жители с просьбой поощрить их земляка 59-летнего Владимира Демченко. Бывший шахтер буквально вернул с того света 11-летнего Васю Богданова сообщает donnews.ru.

- Дело было 8 июня, около пяти вечера, - рассказал начальник общего отдела администрации Константиновского района Михаил Иванов. - В тот день Владимир Александрович находился в районе местного пляжа у речки Кривая. К нему подбежала взволнованная девочка и рассказала, что ее друг утонул. По ее словам, мальчик пытался догнать надувной матрас, но вдруг резко ушел под воду. Не раздумывая, мужчина побежал к реке. Там на берегу плакал четырехлетний ребенок, младший братик парня. Но малыш так и не смог показать место, где исчез Василий.

Бывший шахтер не растерялся, а определив направление ветра, пошел в сторону углубления речки. Пройдя в воде несколько десятков метров, он ногами наткнулся на тело утонувшего ребенка. Владимир вынес его на берег и стал делать искусственное дыхание и прямой массаж сердца. Но мальчик не подавал признаков жизни. Лишь спустя семь минут пульс вроде бы нащупался, но потом опять пропал.

Демченко скомандовал малышне позвонить в «Скорую», а пока врачи ехали, «прокачивал» легкие ребенка. Приехавшие на место медики сделали подростку, который за это время четырежды возвращался с того света, уколы, и после этого он наконец задышал.
Парнишку, который буквально родился в рубашке, отвезли в районную больницу. Сейчас его уже выписали домой. В скором времени его спасителю вручат благодарность от главы Константиновского района, а также ценный подарок.

Кроме того, в областной Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций направлено ходатайство о поощрении бывшего шахтера за спасение ребенка.
А вот сам герой пока еще не знает ни о благодарности, ни о подарках. Он говорит, что так на его месте поступил бы каждый.


27 июн 2012, 11:36




В Константиновском районе Ростовской области бывший шахтер спас мальчика


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.