Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология отношений » Ученые доказали, что любовь длится 3 года

Ученые доказали, что любовь длится 3 года

любовь остылалюбовь остылаСначала тебя охватывает окрыленное чувство, и не веришь, что можно было влюбиться так сильно. Волшебной сказкой кажется совместно проведенный год. И вот вы уже спешите в ЗАГС…

Второй год совместных отношений отмечается нежностью. Вам кажется, что вы знаете партнера отлично и понимаете его без слов. Отношения плавно перетекают в духовное русло: вы чувствуете друг друга, но занятия любовью происходят все реже. Не смотря ни на что, верите в то, что ваша любовь крепчает.

Третий год характеризуется скукой. Вы все реже находите общие темы для разговоров, пытаетесь задержаться где-нибудь вне дома. К сожалению приходит такой период, когда вам кажется, что вы выбрали не того человека и полностью в нем разочарованы или нашли другой объект для обожания.

Грустно то, что люди верят стереотипам о вечной любви. Но наукой доказано, что гормоны, вызывающие страстные чувства, работают всего три года.

Любовь не что иное, как химико-биологические процессы в организме. Когда мы ее ощущаем, увеличивается показатель дофамина, окситацина, люлиберина и пролактина. А возбужденности, позитивному настроению и эйфории способствует молекула фенилэтиламина.Эндорфины вызывают нежность. Статистика говорит о том, что страстные отношения продолжаются в среднем около 320 дней. А исследования в области демографического положения указывают на то, что два брачных союза из трех рушатся в первые три года совместной жизни.

С этими утверждениями бессмысленно спорить. Любовь действительно со временем проходит. Принять это нелегко. Этот период может принести расставание, от которого может быть очень больно. Проще смириться тому, кто сделал первый шаг на пути к расставанию, тому, кто все бросил и адекватно понял, что любовь ушла. Но как же быть с воспоминаниями, гигабайтами совместных фотографий, милыми прозвищами друг друга и т.д.? Естественно все это оставит большой след в душе.

Частая причина расставаний на ранних сроках отношений – это новая влюбленность. Ты бросаешься в свежий чувства, как в омут с головой. И не важно, сколько продлится новое увлечение. Тебе хочется им насладиться. Бывший возлюбленный, естественно, испытывает горечь. В такие моменты важно не навредить и не ранить человека. Хотя ты не можешь скрывать своего разочарования иссякшими отношениями, ведь по лицу можно прочитать многое. Главное дать понять бывшей пассии, что жизнь продолжается. И ни в коем случае не давать надежд.

Куда больнее обстоит дело, если бросили не вы, а бросили вас. В один неожиданный момент вас ставят перед фактом, что ваши жизненные пути расходятся. И ты остаешься в полной пустоте. Столько совместных лет прошло зря…

Приходится с этим смириться. Не стоит искать объяснений случившемуся. Все равно ничего уже не вернешь. Такова жизнь. Ни в коем случае в одиночестве не стоит лить слезы, заниматься самобичеванием, блуждать в воспоминаниях. Нужно искать плюсы в сложившейся ситуации. Теперь у вас есть свободное время для самообразования и самореализации. В конце концов. Если вы будете себя любить, то и окружающие вас полюбят. И своим позитивным настроением вы притяните хорошие ситуации. Пройдет время, и, возможно, человек пожалеет , что бросил вас. А вы, глядя назад подумаете: «Что в нем можно было найти?»

И пусть в мире все имеет свой срок. Самый лучший способ продлить любовь – это наслаждаться каждой совместно проведенной минутой. И ни о чем не жалеть!
19 июн 2012, 11:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.