Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В школе № 1 работает пришкольный лагерь "Старт"

В школе № 1 работает пришкольный лагерь "Старт"

18 июн 2012, 10:07

играем в лагереиграем в лагереЛетом всем хорошо, особенно школьникам. Заброшены учебники, можно целыми днями шастать по улицам, гонять на велике, плавать в речке. А можно пойти в школьный лагерь.

Летняя пора – это время отдыха, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья. Конечно, это касается, прежде всего, детей. Для большинства взрослых это период напряженной и трудной работы, когда, помимо повседневных забот, возникает новая проблема: как сделать отдых детей ярким, увлекательным и полезным.

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха учащихся начального и среднего звена. Деятельность ребят в лагере во многом отличается от школьной, но в то же время является продолжением учебно-воспитательного процесса. Лагерь обеспечивает активный отдых, дает возможность ребенку раскрыться и способствует духовному, интеллектуальному и творческому развитию детей.

Ежегодно для учащихся создается пришкольная летняя площадка с дневным пребыванием детей на базе школы № 1. Этим летом наш лагерь называется "Старт" и организует работу ребят под девизом: "Тот, кто с нами хочет жить, ловким, смелым должен быть!"

Выбор девиза не случаен. В течение учебного года недостаточно выполнялся двигательный режим. За летний период ребята восполняют этот пробел, находясь много времени на свежем воздухе и участвуя в различных спортивных и досуговых мероприятиях.

Деятельность лагеря "Старт" комплексная и предоставляет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей. На данный момент уже проведены разноплановые мероприятия, среди которых ребятам больше всего запомнились спортивные состязания "Вперед за приключениями!", конкурсы на развитие творческих способностей "Радуга", шуточная программа "Шип-шип шоу".

Однако этими мероприятиями работа лагеря не ограничивается и включает в себя познавательные и интеллектуальные игры, викторины, экологические праздники, тематические дни, а также конкурсно-игровые программы по правилам дорожного движения, противопожарной безопасности, пропаганде здорового образа жизни.

Таким образом, летний лагерь "Старт" организует свободное время детей, является пространством для оздоровления и развития различных сторон личности ребенка, служит хорошим началом нового учебного года и дарит детям незабываемые впечатления и положительный опыт общения.

А. Митина, С. СМИрнофф

играем в лагереиграем в лагере



18 июн 2012, 10:07




В школе № 1 работает пришкольный лагерь "Старт"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.