Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Интеллектуальная спартакиада безопасности завершилась в краснодарских субтропиках

Интеллектуальная спартакиада безопасности завершилась в краснодарских субтропиках

08 июн 2012, 16:45

дети на дорогедети на дороге4 июня незабываемый квест в автогородке ГИБДД "Джунгли" завершил краснодарскую неделю безопасности детей, включающую обучающие уроки-игры, спортивные соревнования, спектакли и другие познавательные активности. Мероприятие прошло при активном участии ГИБДД г. Краснодара.

Инициатором проекта выступила компания "3М Россия" в рамках образовательной программы "100% видимости: безопасность детей на дороге", участниками которой в Краснодаре стали более 2,5 тысяч человек.

Квест по Джунглям стал финальным и самым активным событием недели безопасности. Из приветственного слова директора по развитию бизнеса компании 3М на Юге, Евгений Соколов:

Методики проведения всех образовательных акций прошли утверждение в Министерстве образования и науки РФ.

"Ребята, сегодня вы сможете приобрести неоценимые знания, которые пригодятся вам не только в учебе, но и в обычной жизни. Слушайте внимательно, активно принимайте участие в соревнованиях и не теряйте свои световозвращатели, это ваш талисман безопасности в любое время суток и при любых погодных условиях".

В незабываемом путешествии по Джунглям юным пешеходам нельзя было забывать о правилах дорожного движения: детей поджидали опасные маршруты и задания по ПДД от субтропического экскурсовода. Путешественники на велосипедах и пешком преодолевали препятствия, участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД. По итогу мероприятия все его участники получили световозвращатели для безопасности на дороге в подарок.

"С 1 января 2012 года детская аварийность в Краснодаре снизилась на 20%. Такой результат лучше всего показывает эффективность проводимых в этой области мероприятий", - комментирует Дмитрий Абрамкин, старший инспектор отделения по пропаганде отдела ГИБДД г. Краснодара, - "Световозвращающие  элементы 3М являются незаменимым атрибутом детской безопасности, так как отлично видны ночью на расстоянии до 400 метров от водителя.  Подобные обучающие мероприятия очень нравятся детям, так как в игровой форме серьезные и сложные правила дорожного движения становятся для них интересными и понятными".

Кроме яркого путешествия в Джунгли, компания 3М этой весной подарила ребятам и ряд других тематических активностей: обучающие станции на конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо"; уроки и световозвращатели участникам в День защиты детей в рамках социальной акции ГИБДД "Защитим детей вместе"; конкурсы и викторины на празднике в парке "Солнечный остров".

По информации  компании 3M

регулируем движениерегулируем движение



08 июн 2012, 16:45




Интеллектуальная спартакиада безопасности завершилась в краснодарских субтропиках


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.