Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » Могущество человеческого подсознания

Могущество человеческого подсознания

подсознаниеподсознаниеМогущество подсознания потрясающе. Известно, что оно контролирует и управляет всеми жизненно важными функциями человеческого организма, от кровообращения до дыхания и пищеварения. Также установлено, что в подсознании запечатлевается все произошедшее с человеком. Там регистрируется каждое событие нашей жизни, а ещё связанные с ним мысли и чувства.

Именно подсознание зачастую помогает человеку, направляя его деятельность. Через интуицию, сны, ощущения и предчувствия оно подсказывает нам необходимые идеи и решения. Однажды открыв эту удивительную способность, человек больше не будет беспомощным в каждый ситуации.

Наконец, как раз подсознание является механизмом, с помощью которого периодически повторяющиеся мысленные импульсы – чувства и эмоции – ускоряются и материализуются в физическом эквиваленте. Вы можете умышленно закрепить в своем подсознании план, мысль или чувство, которые хотели бы материализовать, и вскоре во что бы то ни стало получите физический эквивалент задуманного. Подсознание плодотворно и постоянно готово вам служить, однако немногие умеют применять его силу.

Чтобы показать, как разум и подсознание совместно работают над созданием окружающей действительности, я снова прибегну в аналогии. Подсознание аналогично плодородной почве, принимающей любое брошенное в нее семя. Ваши мысли и взгляды – это семена, засеваемые в эту почву. Из них произрастает то, что было посеяно, как из пшеничного зерна развивается колос. Что посеешь, то и пожнешь, таков закон.

Помните, что разум – это садовник, и ваша проблема – осмыслить и отобрать, что должно посадить в свой внутренний сад. Но, к сожалению, большинство и не подозревает об этой роли садовника – ее никто им не объяснил. Не занимаясь отбором, мы позволяем проникать в наш внутренний садик разным семенам, как хорошим, так и плохим, а потому как они являются причиной всего происходящего в нашей жизни. Желая понять, зачем вам везет или не везет в жизни, стоит зайти в тот самый внутренний мир.

06 июн 2012, 10:47
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.