Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Сочинение белокалитвинского ученика о своей школе

Сочинение белокалитвинского ученика о своей школе

05 июн 2012, 10:23

выпускники Нижнепоповской школы 2012 года Лигачёва Анна, Голотвина Валентина, Фирсова Елена, Лагутина Настя, классный руководитель Мурзина В.Н., Чеботарёв Вадим, Могильнвыпускники Нижнепоповской школы 2012 года Лигачёва Анна, Голотвина Валентина, Фирсова Елена, Лагутина Настя, классный руководитель Мурзина В.Н., Чеботарёв Вадим, МогильнВремя идет, все меняется. Меняется и современная школа. Теперь без компьютеров и Интернета в школе никуда.

Прошли те времена, когда виртуальное пространство было чем-то неизведанным, загадочным, куда доступен вход только избранным. Теперь Интернет – это хорошее подспорье  в работе и общении, необходимая справочная база для успешного обучения.

Вот что пишет в своем сочинении ученик  Нижнепоповской  сельской школы Александр Могильников:

"Что такое современная  школа? У каждого человека есть своё мнение об этом. По-моему, в наше время -  это школа, в которой используются  компьютерные технологии, Интернет ресурсы.

Раньше я жил в городе, учился в СОШ №2, сейчас  учусь в Нижнепоповской  сельской школе. Моя школа маленькая, но знания  она даёт такие же, как в городе. В сельской школе  много плюсов: все ученики знают друг друга,  дружат, помогают, если кому- то нужна помощь, учителя добрые и все их уважают, они помогают в учёбе.

В каждом классе моей школы установлены компьютеры. С их  помощью учителя выходят на образовательные порталы, находят интересные материалы по предметам, чтобы  заинтересовать нас, улучшить наши знания. 

Учителя очень хорошо разбираются в современных технологиях и с лёгкостью показывают нам через проекторы, находящиеся в каждом кабинете, материалы для наших занятий. 

В кабинете информатики все ученики работают за компьютерами. Здесь нас обучают всем тонкостям работы с компьютером и в Интернете. Каждый ученик, как и учителя, зарегистрированы на образовательных порталах "Дневник.ру", "Два берега"; "Прошколу ру" и других.

У нашей школы есть свой сайт "Нижнепоповская ООШ", на котором видна жизнь нашей школы: праздники, различные события. На нашем сайте оставлено много отзывов и пожеланий.

Недавно на уроке литературы  мы узнали, что наш директор Владимир Петрович Лях - поэт, также он пишет рассказы, публицистические статьи. Несколько  десятков стихотворений  представлены  на сайтах "Калитва.ру", "Стихи.ру" и других, а в альманахе "Золотые строки Московии" - напечатано стихотворение "Былое", посвященное  встрече  А.С. Пушкина с Натальей Николаевной Гончаровой. А статьи и рассказы – на сайте "Проза.ру". 

Я горжусь своим учителем! И мне очень нравится учиться в нашей школе! Думаю, что я буду помнить эти годы всю жизнь. Сейчас, когда учебный год закончился, нам остается сдать экзамены и потом мы будем приходить в свою школу уже в качестве гостей".

А. Могильников,  С. СМИрнофф





05 июн 2012, 10:23




Сочинение белокалитвинского ученика о своей школе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.