Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Страшный случай произошедший в походе за грибами

Страшный случай произошедший в походе за грибами

05 июн 2012, 10:06

грибник нашел трупгрибник нашел трупМы с друзьями долго думали, как провести выходные. Решение пришло как-то само собой: а не отправиться ли нам в лес за грибами? Что ж, сказано – сделано: благо, на дворе был самый что ни на есть сезон для грибников. И вот в субботу, с утра пораньше, мы оказались в лесу. Тут же разбрелись по одному, договорившись периодически подавать друг другу голосовые сигналы. Мне как-то с самого начала не везло: словно грибы, завидев меня издали, разбегались и прятались. Но тут перед моим взором предстала полянка. Небольшая - я бы даже сказал, крохотная, - окруженная деревьями.

Слева от полянки я заметил кучу из веток, прутьев и опавших листьев, отчего-то сразу показавшуюся мне странной: какой-то слишком аккуратной она была, будто сделанной искусственно. Впрочем, мне было совсем не до этого, ведь под одним из деревьев я увидел заветные грибы! Такая же замечательная находка ожидала меня и под вторым деревом, и под третьим… Собрав все что можно, я двинулся дальше. Но через несколько минут вновь каким-то образом оказался на той полянке. Грибник из меня, как из большинства городских жителей, не шибко опытный – на это и списал свое возвращение. Подумал об этом и в третий раз, когда непонятно как снова описав «круг почета», опять вернулся на то самое место...

Однако, когда это произошло и в четвертый раз, мне захотелось ругаться – причем, громко и нецензурно. Дабы не нарушать тишину леса, я сдержался, и собрался снова идти прочь отсюда. Но не тут-то было: что-то крепко держало меня сзади за капюшон. При ближайшем рассмотрении это оказалась всего лишь ветка дерева, за которую меня угораздило зацепиться. Вспомнилось, что моя старшая сестра, шутя, говорила что-то типа: если такое происходит, не спеши уходить, ты определенно что-то забыл! Но что я мог забыть на этой полянке посреди леса!? Усмехнувшись про себя, я кое-как освободился – ибо ветка «держала» меня ого-го как крепко! – и побрел искать друзей.

Очень скоро мы собрались все вместе. Во время обсуждения с товарищами своих успехов, я машинально сунул руку в карман – достать сигареты. Они оказались на месте, а вот новая красивая зажигалка, недавно подаренная мне лучшим другом, исчезла. Как единственный курильщик в компании, я отлично знал: прикурить ни у кого не удастся. Да и оставлять в лесу дорогой сердцу подарок не было совершенно никакого желания…

Делать было нечего: попросив ребят подождать, я отправился на поиски зажигалки. Почему-то первой мыслью было, что потерял я ее не где-нибудь, а именно на своей «излюбленной» лесной полянке. И это, представьте, оказалось правдой! Удивление мое было безграничным, когда я увидел свою пропажу лежащей поверх той самой кучи веток, на которую обратил внимание чуть раньше. Само собой, находке я обрадовался. Однако скоро радость сменилась неким ступором: как… как я мог обронить зажигалку в том месте, ведь я к этой кучке даже не приближался!? Решив не заморачиваться на этом факте, я нагнулся, чтобы поднять вещицу, и только тогда увидел то, что вряд ли когда-нибудь смогу забыть. Из-под вороха палок и засохших листьев торчали… чьи-то пальцы!

На мой дикий крик прибежали испуганные друзья. Все мы в недоумении столпились вокруг ужасающей находки. Наконец Витек, самый решительный из нас, отодвинул ветки. Мы увидели труп молодой девушки. Тело бедняжки лежало в неглубокой ямке, чуть присыпанное землей. Девчонки почти хором завизжали, одному из ребят стало плохо…
Позже, уже в милиции, мы узнали, что погибшую звали Алена. Ей было всего двадцать два, и родные искали ее вот уже неделю. Еще позднее выяснилось, что Алену убил молодой человек – не то жених, не то гражданский муж – случайно, в пылу вспыхнувшей ссоры. Поняв, что совершил, парень отвез девушку в лес, положил в выкопанную ямку и забросал ветками…

До сих пор, вспоминая тот жуткий случай, я вздрагиваю. Мне искренне жаль эту девушку – такую молодую и так нелепо погибшую! А еще я так и не смог понять, что же происходило в тот субботний день… Все это были лишь простые совпадения или же это умершая Аленушка просила не оставлять ее одну в холодном осеннем лесу…



05 июн 2012, 10:06




Страшный случай произошедший в походе за грибами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.