Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Праздник в парке им. Маяковского в День защиты детей

Праздник в парке им. Маяковского в День защиты детей

04 июн 2012, 09:22

раздаем детям шарикираздаем детям шарикиВ День защиты детей в парке им. Маяковского силами Дворца культуры и собственно работников парка была организована танцевально-развлекательная программа под  оригинальным названием "Летние забавы".

К детскому празднику готовились по-взрослому. Еще бы ведь в назначенный день и в назначенный час в парк собралось большое количество детей и их родителей, несмотря на рабочий день (была пятница). Было объявлено заранее о большом количестве песен, танцев, конкурсов, бесплатном мороженом и бесплатных аттракционах. 

Детей не обманули, все это действительно было. На большой площадке, где сидит дед Щукарь (скульптура) выступали детские танцевальные коллективы нашего Дворца культуры, пели песни. Открыли концерт Даша Абрамова и Даша Андреева. Девочки спели о том, как долго дети ждали лета и вот оно наступило!

Затем ведущая стала вызывать детишек из числа зрителей и проводить игры. Участники и особенно победители получали призы. Также проводился конкурс рисунков мелками на асфальте на тему "Мой любимый край – место отчее".

Ведущей помогали юные ведущие – очаровательная принцесса, кот в сапогах, веселый гномик.

Наступило время следующего конкурса. Желающие дети должны были придумать и исполнить танец. Звучала разная музыка – ламбада, лезгинка, барыня, цыганочка, (шансона не было). И детишки здорово отплясывали, чем заслужили аплодисменты зрителей и сладкие призы.

Мастер-класс показал образцовый танцевальный коллектив Л. Гвозденко. Они исполнили танец "Субботея". Затем была игра "подбрось мяч" с участием детей.

Песню "Любители путешествий" исполнили ребята из музыкального коллектива под руководством Е. Пуненковой. Затем были игры, танцы и веселые песни.

А тем временем остальные дети, которые променяли концерт на аттракционы вовсю катались на каруселях, прыгали на батутах, ездили на маленьких электромобилях. Желающих было много, везде были очереди, но дети и родители вели себя сознательно, терпеливо дожидаясь своей очереди прокатиться или попрыгать.

Волонтеры под руководством Людмилы Черкесовой раздавали малышам разноцветные воздушные шарики.

Вообще в этот день в парке им. Маяковсокого было очень весело, интересно и временами вкусно, слышался детский смех и лица родителей постепенно оттаивали, напряжение сменяла добрая улыбка, так трудно даримая в наши времена незнакомым людям.

Праздник удался!

С. СМИрнофф

гномик раздает призы участникамгномик раздает призы участникамжелающих было многожелающих было многокатаемся на каруселикатаемся на каруселикрасота да и толькокрасота да и толькомногие фотографировалимногие фотографировалимыльные пузыри детская рабостьмыльные пузыри детская рабостьпрокатимся на машинкепрокатимся на машинкеюные ведущие со своим руководителемюные ведущие со своим руководителем



04 июн 2012, 09:22




Праздник в парке им. Маяковского в День защиты детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.