Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 30 километров в спортивном походе преодолели кадеты и спортсмены из организации "Витязь"

30 километров в спортивном походе преодолели кадеты и спортсмены из организации "Витязь"

24 май 2012, 10:32

еще на станцииеще на станцииВ честь Дня Победы в Великой Отечественной войне спортсмены из молодежной общественной организации "Витязь", Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса им. М. Платова провели спортивный туристический поход.

Команда из 34 человек по степи, по балкам преодолела более тридцати километров. По маршруту проводились занятия по ориентированию, умению поставить бивуак. На месте первого ночлега в балке ребята отдыхали, варили кашу на костре, пели песни под гитару и любовались природой нашего Донского края. Какое же было удивление участников похода, когда кадеты в ручье, который формирует родник, вырывающийся небольшим фонтаном из-под земли, поймали более трех десятков раков. На следующий день туристов тоже ждал сюрприз.

На очередном привале нашли зайчат, которые помещались на ладони, и от страха прижимая уши, жались друг к другу. После небольшой фотосессии зайчата были возвращены в свой маленький дом под кустарником в густой траве.

На второй день пути спортсмены достигли цели, и пришли к скалам недалеко от х. Зайцевка Красносулинского района. Здесь были проведены занятия по скалолазанию и умению перемещаться по различным формам рельефа.

Мероприятие проводится 14 лет. За это время в походе по родному краю поучаствовало более 500 человек. Все это время поддерживали и оказывали помощь Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Белокалитвинского района, Усть-Белокалитвинский казачий юрт, Союз ветеранов Афганистана, отдел областного военкомата по Белокалитвинскому и Тацинскому районов.

Изучая родной край, мы все больше любим его и становимся патриотами нашей Донской земли.

Б. Викторов, С. СМИрнофф

на скалахна скалахпоходпоход



24 май 2012, 10:32




30 километров в спортивном походе преодолели кадеты и спортсмены из организации "Витязь"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.