Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » В ростовских школах прошли творческие Уроки Мужества, посвященные Дню Победы

В ростовских школах прошли творческие Уроки Мужества, посвященные Дню Победы

23 май 2012, 10:07

школьники стараютсяшкольники стараютсяПод эгидой Дня Воинской славы в десяти школах  Ростова-на-Дону были организованы необычные творческие занятия для детей младших классов. В течение двух недель более 350 школьников создавали своими руками подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Оригинальные открытки стали приятным подарком для их прабабушек и прадедушек – участников войны, а также других ветеранов, ставших почетными гостями праздничных торжественных школьных линеек, концертов и спектаклей. Юные мастера с большим энтузиазмом и невероятным старанием готовили поделки, чем очень обрадовали и растрогали преподавателей и самих ветеранов.

Творческие уроки были инициированы компанией 3М, которая не только провела мастер-класс по созданию необычных открыток, но и предоставила все расходные материалы для работы школьников: клейкие листочки и закладки Post-it® разнообразных цветов, размеров и форм, клей и ножницы Scotch®, цветной картон и другие необходимые материалы. На Уроках было использовано более 1000 наборов клейких листочков Post-it®, свыше 400 комплектов цветной бумаги и столько же вспомогательных материалов.

"Огромное спасибо компании 3М за праздничное настроение и за то, что помогли раскрыть еще одну творческую жилку в наших детках, - говорит директор СОШ№ 23, Светлана Геннадьевна Шемет, - Больше всего радует, что теперь школьники с большей заботой относятся к ветеранам и знают, какой неоценимый подвиг совершил каждый из них. Могу с уверенностью сказать, что  все подаренные школе материалы мы еще не раз используем с пользой для учеников".

Стартовали уроки в школе № 22, где в рамках праздничной линейки была создана беспрецедентная в Ростове-на-Дону 10-метровая Стена Славы ветеранов ВОВ. Символ наивысшей военной награды – ордена "Победа", собранный на Стене Славы, стал свидетельством детского знания, гордости, уважения и преклонения перед подвигами ветеранов.
"Строительным" материалом для создания ордена также стали разноцветные клейкие листочки Post-it® и клейкая лента Scotch®.

После каждого Урока Мужества ребята получали в подарок наборы для творчества и сувениры от компании 3М. Воодушевленные проделанной работой, школьники и их преподаватели изъявили желание продолжать создание подобных шедевров из материалов Post-it® и в других классах.

Проект охватил десять ростовских школ: №22, №103, №58, №93, №1, №78, №49, №80, №23, №72.

Лучшие открытки стали достоянием всей школы и пополнили выставочные залы и небольшие музеи детского творчества.

По материалам компании ЗМ  

вот что получаетсявот что получаетсяисходные материалыисходные материалыстараемсястараемся



23 май 2012, 10:07




В ростовских школах прошли творческие Уроки Мужества, посвященные Дню Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.