Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве стартовала всероссийская акция "Добровольцы - детям!"

В Белой Калитве стартовала всероссийская акция "Добровольцы - детям!"

14 май 2012, 12:42

Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!4 мая Дом детского творчества стал чудесным местом из волшебной сказки для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Сказано без лукавства.

Ведь настоящее волшебство царит не там, где феи, волшебницы, принцессы и бравые рыцари, а там, где счастье, добро, любовь и поддержка. Поэтому мальчишки и девчонки, которые немножко другие, нежели обычная ребятня, улыбались, смеялись, приплясывали и играли с другими детьми, ощущая вокруг себя тот искомый волшебный мир.

Татьяна Аракчеева – инициатор движения в поддержку детей с инвалидностью "Семицветик", человек необыкновенный. Она явно даёт понять, что в жизни всё возможно, нужно только приложить толику сил и терпения. Нужно пытаться и бороться. Вместе с верными друзьями и помощниками – ЗАО "Alcoa Металлург Рус" и Домом детского творчества - Татьяна не первый год стремится сделать жизнь этих детей лучше, и у неё получается.

И в этот раз под крылом металлургов и педагогов ДДТ, было решено провести всероссийскую Акцию для детей-инвалидов - "Добровольцы - детям!". Акция продлится в течение месяца и будет включать в себя целый комплекс мероприятий, направленных на преодоление социальной изолированности детей, создание улучшенных условий их жизни.

Открытие Акции получилось торжественным и весёлым. Началось всё с запуска в небо солнечных воздушных шаров. Детишкам повязали жёлтые праздничные галстуки в честь открытия Акции и георгиевские ленточки в память о Великой Победе. Партнёры из ЗАО "Alcoa  Металлург Рус" подарили детям спортинвентарь для проведения "Недели спорта" - теннисный стол, футбольные мячи, обручи, фитнес-шары, шахматы, скакалки, ракетки, дартс и многое другое, чтобы детям было увлекательно и интересно заниматься полезными упражнениями.

Начальник отдела по корпоративным отношениям ЗАО "АМР" Галина Алентьева от лица металлургов поприветствовала участников праздника и поздравила именинницу Яну Марусеву (у девочки ДЦП), вручила ей памятный подарок, пожелав здоровья, улыбок и всегда праздничного настроения. Также на открытии присутствовали зам.начальника отдела образования И.Н.Серяков  и заведующая Белокалитвинским отделением Красного креста Т.С.Липовая.

А праздник продолжался. Старшеклассники исполнили замечательный гимн волонтёров: "Окружая заботой, Помогая найти друзей, Мы хотим, чтоб надежда, Оставалась в душе людей!".

"Малыши-карандаши" в белых костюмчиках и с разноцветными флажками продемонстрировали весёлый танец. Настроение у гостей и непосредственных героев праздника было прекрасное.

Педагоги загадывали детям загадки, вместе делали "разминку" и играли в спектакле. Это были всевозможные игры и упражнения на знакомство, сплочение и коммуникабельность. Мальчишки и девчонки потихоньку раскрепощались, втягивались в действие и участвовали в играх наравне со всеми.

Так прошло открытие доброй и душевной Акции для детей и их родителей, которые хотели и могли бы улыбаться и радоваться жизни чаще. Заводчане, призываем вас участвовать в Акции "Добровольцы - детям!". Волонтёры могут помогать ребятам во время мероприятий. Становитесь в наши ряды, протяните свою руку помощи, и дети с радостью примут её.

Андрей Трембач, ЗАО "Alcoa Металлург Рус"

Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!Белая Калитва, акция Добровольцы - детям!




14 май 2012, 12:42




В Белой Калитве стартовала всероссийская акция "Добровольцы - детям!"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.