Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве отличных пловцов тренируют замечательные тренера

В Белой Калитве отличных пловцов тренируют замечательные тренера

13 май 2012, 16:41

Бодров ИльяБодров ИльяБелокалитвинские спортсмены не покладая рук и ног усилено тренируются, выполняя все указания своих тренеров. Есть много видов спорта, в которых наши спортсмены проявили себя весьма достойно, брали призовые места, отлично выступали на различного ранга соревнованиях.

Усиленно тренируются и белокалитвинские юные пловцы. Так, в конце апреля в Санкт-Петербурге проходил всероссийский детский фестиваль по плаванию под хорошим названием - "Веселый дельфин", на который была приглашена наша юная спортсменка Заходяйченко София, которая учится в пятом классе школы № 3.   

Почему именно она? Да потому что София вошла в состав сборной Ростовской области. Ее заметили и отобрали в сборную на первенстве области. Плавая на этих областных соревнованиях, она заняла 4-ое  место среди девочек 2000-2001 г.р. и в числе 8 лучших девочек области была приглашена на фестиваль по плаванию "Веселый дельфин".

Конечно, София ездила не одна. Кроме тренера из областной команды с ней ездила мама, которая поддерживала и "болела" за свою дочь на этих соревнованиях. Она плыла на различные дистанции: 100 м брассом, 800 м. кролем и 200 м. комплексное плавание.

Хорошо выступили ростовчанки и в числе их наша София на эстафете  4 по 50 м. брассом. Они были по итогам на   8-ом  месте, на других дистанциях занимали места в первой  десятке. Это очень хороший результат, учитывая масштаб соревнований. Готовили Софию к соревнованиям тренеры Зернова Е.Н., Рыбников Э.Н.

А совсем недавно, 4 и 5 мая  года проходило открытое первенство училища Олимпийского резерва Ростовской области в Ростове-на-Дону. На этих соревнованиях проходил отбор сильнейших пловцов области  в училище Олимпийского резерва.

Также на этих соревнованиях проходил отбор в сборную области для участия в  первенстве  ЮФО, которое пройдет  в  Волгограде в середине июня. Наш Белокалитвинский пловец Бодров Илья, ученик 10-го класса школы № 6  был отобран для участия в первенстве ЮФО, как один из лучших. Илья показал хороший результат на дистанции 400 м. кролем. Он занял призовое  3-е место. Готовят Илью наши опытные тренеры Рыбников Э.Н. и Рыбникова Е.Е.  

Пожелаем нашим пловцам успехов и спортивных достижений и наград, а Илье достойно выступить на первенстве ЮФО!

С. СМИрнофф  

будущие чемпионыбудущие чемпионыЗаходяйченко СофияЗаходяйченко СофияЗаходяйченко СофияЗаходяйченко СофияЗаходяйченко СофияЗаходяйченко Софияидет тренировкаидет тренировкатренер Баканова С.В.тренер Баканова С.В.



13 май 2012, 16:41




В Белой Калитве отличных пловцов тренируют замечательные тренера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.