Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Прошел Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта

Прошел Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта

28 апр 2012, 10:20

заслуженные казакизаслуженные казакиПрошел очередной расширенный Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта.

С информацией о текущей работе юрта выступил исполняющий обязанности заместителя атамана юрта сотник В. И. Бодров. Работа идет по определенным традициям. Казаки по-прежнему принимают активное участие в праздничных мероприятиях, спортивных соревнованиях, сотрудничают с казачьими школами. Работает добровольная казачья дружина. И хотя есть некоторые проблемы, все остается в штатном режиме: конный взвод, пеший патруль.

По предстоящим выборам юртового атамана на Большом Круге слово было предоставлено председателю Совета стариков войсковому старшине В. И. Истомину. Он предложил рассмотреть кандидатуру В. И. Бодрова, которая была тут же единогласно поддержана. Круг было решено провести 21 апреля в городском Дворце культуры.

Также рассматривались вопросы об участии казаков юрта в проведении Светлого Христова воскресенья, о проведении военно-полевых сборов, о посещении казаками Божественной Литургии, которую проведет 18 апреля в Введенском храме епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, о проведении субботников по озеленению территории города и района.

Актуальный на сегодняшний день вопрос – активизация совместной работы добровольной казачьей дружины и муниципальной полиции. Отмечалась хорошо поставленная работа в этом направлении в Коксовском и Богураевском поселениях, и недостаточная в Синегорском и станице Краснодонецкой.

Также рассматривался не менее актуальный вопрос о создании добровольной пожарной дружины, в которой к концу года должно насчитываться 375 человек по городу и району. В формировании нового подразделения, конечно, есть много проблем, но если ими заниматься всерьез, то они вполне решаемы.

Е. Юрова, С. СМИрнофф.

выступает И.И. Колодкинвыступает И.И. Колодкинзвучит гимнзвучит гимнначало  Советаначало  Советапрезидиум Советапрезидиум Совета



28 апр 2012, 10:20




Прошел Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.