Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Мак и конопля не должны расти в вашем в огороде

Мак и конопля не должны расти в вашем в огороде

26 апр 2012, 12:27

здесь росла конопляздесь росла конопляНаступила весна, на дачах и огородах скоро взойдут первые побеги нового урожая. Но не все растения одинаково полезны. Некоторые культуры могут доставить много неприятностей хозяевам – от административного штрафа до уголовного наказания. Я имею в виду коноплю и мак.

В этих растениях содержатся наркотические вещества и  наркоманы заботливо выращивают в укромных местах кусты полюбившегося растения. Или те, кто решил посадить делянки конопли или мака, а потом выгодно продать урожай "дури".

С этими "огородниками" разговор короткий, в Уголовном кодексе есть статья 231 "Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества", которая предусматривает широкий спектр наказания от 300000 рублей штрафа до 8 лет тюрьмы.

Многие думают, что если конопля или мак диким образом растет у них на дачном участке, огороде или в его окрестностях, то они не имеют к этому никакого отношения. Но они ошибаются, потому что в административном кодексе РФ есть статья 10.5. Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Вот такие строгие меры применяет государство. Поэтому будьте добры, осмотрите свои земельные участки и беспощадно вырвите с корнем конопля и мак.

С. СМИрнофф

здесь росла конопляздесь росла конопля



26 апр 2012, 12:27




Мак и конопля не должны расти в вашем в огороде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.