Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Примите участие во Всероссийской акции "Добровольцы - детям"

Примите участие во Всероссийской акции "Добровольцы - детям"

20 апр 2012, 11:07

Примите участие во Всероссийской акции "Добровольцы - детям"Педагоги Белокалитвинского Дома детского творчества решили принять участие во Всероссийской акции "Добровольцы – детям", организованной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ДДТ состоялось заседание оргкомитета, на котором присутствовали педагоги, специалисты по социальной работе, родители детей с инвалидностью, руководители УСЗН, Красного Креста, Общественной приёмной губернатора Ростовской области, представители АЛКОА, СМИ, Комитета по работе с молодёжью. 

Девиз акции – "Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья", и проходить она будет с 5 мая по 10 июня.

Цель мероприятия – оказание поддержки детям с инвалидностью и их семьям, создание условий для улучшения их жизни и преодоление социальной изолированности.

Татьяна Аракчеева, координатор общественного движения детей с инвалидностью "Семицветик", рассказала о причинах, побудивших участвовать в этой акции:

"В нашем городе много семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и одна из проблем таких семей – их социальная изолированность. Нам захотелось подарить таким детям праздник и радость общения, помочь им адаптироваться в обществе. Надеемся привлечь как можно больше добровольцев,  особенно детей-школьников, чтобы воспитывать в них чувство сострадания, милосердия, доброты".

Присутствующие познакомились с планом мероприятий, в процессе обсуждения которого рождались новые идеи: привлечь к акции бизнес-сообщество, создать местный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, предложить предпринимателям взять отдельного ребёнка под патронаж.

Очень бы хотелось, чтобы каждый белокалитвинец задал себе вопрос: "А что могу сделать я для детей с инвалидностью?"

Если вы неравнодушный, добрый человек, подарите детям частичку своей души! Стать участником акции вы можете, позвонив по телефонам: 2-55-50 или 8-918-537-54-66.

Если Вы лично хотите принять участие в качестве волонтера, приглашаю на тренинг для волонтеров, который состоится в Доме детского творчества 23 апреля в 14:00. Будем рады Вас видеть!

Присоединяйтесь к нам!

Наталья Ивина

начало акции Добровольцы детямначало акции Добровольцы детямначало акции Добровольцы детямначало акции Добровольцы детямначало акции Добровольцы детямначало акции Добровольцы детям



20 апр 2012, 11:07




Примите участие во Всероссийской акции "Добровольцы - детям"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.