Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Дон намерен сотрудничать с Македонией

Дон намерен сотрудничать с Македонией

10 апр 2012, 11:11

Македония на картеМакедония на картеВ правительстве области 9 апреля вице-губернатор Сергея Горбань встретился с официальной делегацией Республики Македония. Во встрече также приняли участие министр финансов Лилия Федотова, министр экономического развития области Владимир Бартеньев, представитель МИД России в Ростове-на-Дону Борис Гокжаев. От македонской стороны присутствовали заместитель председателя правительства Республики Македония – министр финансов Зоран Ставрески, чрезвычайный и полномочный посол Республики Македония в Российской Федерации Илия Исайловски, министр, ответственный за привлечение иностранных инвестиций в Республику Македония, Билл Павлески, второй секретарь посольства Республики Македония в Российской Федерации Симон Каневче сообщает 161.ru.

«Очень приятно, что представители европейского государства заинтересованы в развитии отношений с Ростовской областью», – подчеркнул вице-губернатор.
В ответном слове Зоран Ставрески выразил благодарность за теплый прием: «Мы убеждены, что надо расширять сотрудничество и взаимодействовать не только с Москвой, но и с регионами. Заинтересованность во взаимном сотрудничестве существует и у наших, и у ваших бизнесменов».

Зоран Ставревски рассказал, что в Македонии самые низкие налоговые отчисления в Европе. Правда, в стране есть другая проблема: достаточно высокий процент безработицы. Но эту проблему можно решить в том числе и за счет активного международного сотрудничества и привлечения инвестиций.
Министр экономического развития Владимир Бартеньев отметил, что пока Македония малоизвестна для донского бизнес-сообщества.

«Сегодня мы видели презентацию инвестиционно-экономического потенциала Македонии, – сказал Владимир Бартеньев. – И считаем, у нас большие возможности для сотрудничества. Нас особенно заинтересовала ваша работа по преодолению административных барьеров. Мы также будем благодарны вам за предоставление информации о македонских компаниях, которые намерены вложить инвестиции в экономику Ростовской области».



10 апр 2012, 11:11




Дон намерен сотрудничать с Македонией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.