Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве начались весенние субботники

В Белой Калитве начались весенние субботники

09 апр 2012, 16:02

все выходят на субботникивсе выходят на субботникиЕжегодно, после зимы проводятся благоустроительные работы по наведению чистоты и порядка, по ремонту автодорог и тротуаров, малых архитектурных форм и скульптурных композиций, по озеленению и подготовке парков и зон отдыха к летнему сезону.

К сожалению, прошедшая зима была более жёсткой, чем обычно. Практически  почти все дороги подверглись так называемой ямочности, под вопросом выживаемость некоторых сортов цветов и деревьев.

Кроме того, возникает необходимость дополнительных разрытий на дорогах для ремонта водопроводных систем после замерзания. И вместе с тем восстановление дорожного покрытия на тех улицах, где прокладывались, реконструировались и ремонтировались системы водоснабжения.

Работы очень много, и город к этому готов. Наш город стоит в преддверии таких знаменательных дат как 75-летие Ростовской области  и 310-й годовщины образования Белой Калитвы. Подготовку необходимо начинать уже сегодня.

На основании этого и в связи с наступлением весеннего периода, нашей Администрацией было принято Постановление №21 "О проведении субботников по благоустройству и санитарной очистке территории Белокалитвинского городского поселения в весенний период 2012 года", первым пунктом которого с 30 марта по 30 апреля текущего года на территории поселения объявляется месячник"Чистый город".

Это Постановление 23 марта является официальным нормативно-правовым документом, обязательным для исполнения юридическими и физическими лицами, находящимся на территории поселения. 

Параллельно с подготовкой Постановления, по поручению главы района О. А. Мельниковой, подготовлен проект плана мероприятий по благоустройству на территории города Белая Калитва с привлечением предприятий, организаций и учебных заведений города в рамках месячника "Чистый город".

После согласования данного плана проведены совещания с руководителями и ответственными лицами организаций для доведения заданий до исполнителей, а их более ста. Все мероприятия планируется проводить с обратной связью и информацией об исполнении задания. Первоочередная задача мероприятий – это наведение чистоты и порядка на своих и прилегающих территориях, уборка и вывоз мусора, побелка деревьев и бордюров.

Субботники уже широкомасштабно начались по всему городу, который становится чище и краше. Продолжаем уборку!

С. СМИрнофф



09 апр 2012, 16:02




В Белой Калитве начались весенние субботники


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.