Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Белорусская оппозиция обещает проснуться с началом школьного года

Белорусская оппозиция обещает проснуться с началом школьного года

11 авг 2006, 00:00
Белорусская оппозиция обещает проснуться с началом школьного годаНовая волна активности белорусской оппозиции начнется в сентябре. Об этом "Время новостей" сообщил лидер объединенной белорусской оппозиции Александр Милинкевич.

"Мы планируем серию поездок по стране, целью которой будет активизация наших сторонников. Будем работать с пассивной частью электората, которая готова поддержать нас, но пока не решилась это сделать", - пояснил Милинкевич, добавив, что в ближайших планах его соратников посещение 25 крупных городов страны.

По словам Милинкевича, объединенная оппозиция предпочитает встречаться с гражданами на санкционированных митингах. Для этого предполагается использовать кампанию по выборам в местные советы, которые должны состояться зимой. Больших надежд на получение депутатских мандатов оппозиция не возлагает, однако рассчитывает получить легальные возможности для агитации.

В свою очередь лидер Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько заявил, что оппозиционеры уже начали поездки по регионам. "Мой сегодняшний опыт показывает, что они будут сопряжены с трудностями", - отметил Лебедько, который накануне был задержан в городе Могилеве во время раздачи независимой газеты "Народная воля". Его отпустили после примерно часового пребывания в милиции.

Как сообщалось ранее, весной оппозиция провела серию акций протеста против итогов президентских выборов, на которых, по официальным данным, Александр Лукашенко получил 83 процента голосов. С тех пор деятельность оппозиции была малозаметной, однако, по словам Милинкевича, полностью она так и не прекращалась. www.Lenta.ru

11 авг 2006, 00:00




Белорусская оппозиция обещает проснуться с началом школьного года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.