Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве приступили к уборке после зимы и подготовке к майским праздникам

В Белой Калитве приступили к уборке после зимы и подготовке к майским праздникам

06 апр 2012, 10:22

плакат в честь 75 летия области уже установленплакат в честь 75 летия области уже установленИз резервного фонда бюджета Белокалитвинского городского поселения выделено 22,7 тыс. руб. для приобретения извести, кистей, перчаток, мешков для мусора. эти материалы будут переданы в школы с целью использования их на субботниках. Это будет выполнено после окончания весенних каникул.

К очистке придорожной грязи вдоль бордюр и с тротуаров приступило предприятие ООО "Кристалл". По информации руководителя предприятия в течение двух недель они подготовят бордюры к побелке. У них материал для побелки уже готов.

Параллельно этим предприятием до 1 апреля будет произведена помывка колёсоотбойников на мосту, а до 6 апреля планируется произвести покраску как колёсоотбойников, так и металлических ограждений вдоль дорог.

В первый субботник месячника по благоустройству коллектив предприятия ООО "Алмаз" произведет уборку обочин дороги через гору Караул. Это участок от лицея №103 до полигона ТБО.
     
Муниципальному предприятию "Зелёный мир" поручено провести  чистку  клумб и газонов, а также провести ревизию зеленых насаждений в городе и подготовиться к высадке саженцев деревьев и кустарников в первой половине апреля. Средства в бюджете поселения в сумме 172,2 тыс. руб. на это запланированы. В первую очередь это должно коснуться центральных дорог и тротуаров. Основную посадку деревьев надо будет провести 7 апреля, в день древонасаждений.

Кроме этого предприятие должно к майским праздникам подготовить бетонные вазы-цветочницы на улицах города, и подготовить предложения по изготовлению или приобретению металлических ажурных цветочниц для кашпо. Традиционно будут вывешены  флажки и флажковые растяжки, которые сейчас реставрируются.

В апреле, в период проведения месячника, кроме уборки мусора, наведения чистоты и порядка будут выполнены ещё следующие мероприятия:

- предприятием ООО "Стройком" будет проведен ремонт памятных мест и памятников, павильонов автобусных остановок, изготовлены новые урны для мусора;

- предприятием ООО "Ритуал" будет произведена обрезка аварийных деревьев в местах массового скопления людей, очищено от мусора городское кладбище, произведен ремонт скамеек и урн, приведены в порядок дорожные знаки, отремонтированы скульптурные композиции и детские игровые малые архитектурные формы;

-   предприятием ООО "Благоустройство" будет произведено профилирование и подсыпка щебнем автодорог, подвергнутых деформациям в период осенней и весенней распутицы. В основном это дороги частного сектора микрорайонов "Форштадт", "Станица", "Нижний посёлок". Будет произведена очистка отстойников ливневой канализации;

-  до 1 мая подрядной организацией, которая победит в конкурсе, будет нанесена дорожная разметка осевых линий и пешеходных переходов в соответствии с планом дислокации дорожных знаков.

-   до 7 апреля будут размещены по городу баннеры и растяжка, посвященные 75-годовщине образования Ростовской области, также юбилейную символику планируется распространить среди торговых точек для оформления фасадов и рекламных щитов, среди средств общественного транспорта и разместить на экране рекламного монитора на Театральной площади.

С. СМИрнофф

плакат в честь 75 летия области уже установленплакат в честь 75 летия области уже установлен



06 апр 2012, 10:22




В Белой Калитве приступили к уборке после зимы и подготовке к майским праздникам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.