Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Тайны Белой Калитвы » Напишем Родословное Древо учебного заведения

Напишем Родословное Древо учебного заведения

30 мар 2012, 11:52

Напишем Родословное Древо учебного заведенияСтало замечательной традицией ежегодно проводить в нашем училище с 19 января по 23 февраля месячник «Оборонно-массовой работы и Воинской Славы России». Был составлен План работы кабинета Истории.

Для удобства решения поставленных задач была избрана форма, проводить мероприятия в виде Дней Истории и организации в училище поискового клуба. Объявлен конкурс на лучшее название поискового клуба. Большинством голосов решили назвать «Летопись», название которого предложила я.

Путеводителем в осуществлении плана мероприятий явилась методическая разработка Недели Истории на тему: «Я люблю, тебя Россия, дорогая моя Русь!», посвящённая 2012–году Российской Истории и 60-летию ГБОУ НПО РО ПУ – 66, разработанная преподавателем Истории и Обществоведения Алпатьевым Владимиром Григорьевичем, утверждённая Методической комиссией училища.

Неделя Истории началась 19 января 2012года с организации в ГБОУ НПО ПУ – 66 РО поискового клуба «Летопись» и открытием «2012год-Год Российской Истории».

Разработан фирменный бланк и эмблема клуба с целью переписки с организациями, отправки корреспонденций по розыску выпускников обучавшихся в ПУ -66. Утверждён порядок приёма в списочный состав поискового клуба и распределены поручения. Во второй День Истории состоялся всеобуч. В центре внимания были и такие вопросы:

Как составить план мероприятия? Как взять интервью? Как фотографировать? Как вести документацию? Как оформить выставку? И только на третий день мы с волнением пошли в группы обучающихся 1-3курсов с экскурсиями на патриотическую тему. А чтобы завоевать право проводить столь ответственные мероприятия, необходимо было участвовать в конкурсах на лучшего экскурсовода, написания реферата…

Затем прошёл День юного корреспондента. Написано 9 писем в воинские части, где служат выпускники ПУ – 66. Подготовлены вопросы для интервью с выпускником ПУ – 66 Макаровым Дмитрием по поводу службы на крейсере-ракетоносце «Москва» в г. Севастополе. Очень интересным было знакомство с журналистскими жанрами: статья, заметка, интервью, информация. Подготовка заметки о работе поискового клуба «Летопись» в местную газету «Перекрёсток». Оформлены выставки «Флаги и Гербы Российской Армии», «2012год-Год Российской Истории».

Кульминацией месячника явился Устный журнал «Хочу всё знать!», посвящённый 200- летию Отечественной войны 1812года и 60-летию ПУ-66, на который был приглашён выпускник нашего училища Макаров Дмитрий, проходивший службу на крейсере-ракетоносце «Москва». Затаив дыхание слушали его рассказ о том, как он нёс нелёгкую вахту по охране рубежей нашей Великой России от Севастополя до Владивостока…

С помощью преподавателей училища по Истории и Обществознания В.Г. Алпатьева, Преподавателя Русского языка и литературы Столыпинской Любови Викторовны, я презентовала реферат на тему: «Венок морской славы: моряки – выпускники ГБОУ НПО РО ПУ-66 на службе Отечеству».

Гончарова Оксана – обучающаяся в гр.№27 (парикмахеры) стала победительницей конкурса рефератов об освобождении г.Белая Калитва и района от фашистско-немецких захватчиков в 1942-43гг.

Кудинова Маргарита избрана председателем клуба «Летопись» и явилась лучшей в конкурсе по ведению документации, составлению экскурсий и викторины. В этот юбилейный год нашего училища, хочу обратиться ко всем выпускникам с 1952года, напишите нам свои воспоминания, присылайте фотографии и мы поместим Вас в Родословное Древо.

 

Напишем Родословное Древо учебного заведения

На снимке: Состав поискового клуба «Летопись» ПУ-66 с выпускником Дмитрием Макаровым.

От имени Администрации училища и всех присутствующих Преподаватель Истории и Обществознания Алпатьев В. Г. вручил благодарственное письмо с правом занесения Макарова Дмитрия в Книгу Почёта Родословного Древа ГБОУ НПО РО ПУ – 66.

 

 

Напишем Родословное Древо учебного заведенияНапишем Родословное Древо учебного заведенияНапишем Родословное Древо учебного заведенияНапишем Родословное Древо учебного заведенияНапишем Родословное Древо учебного заведения

 

 



30 мар 2012, 11:52




Напишем Родословное Древо учебного заведения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.