Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мероприятия по благоустройству Синегорского сельского поселения

Мероприятия по благоустройству Синегорского сельского поселения

30 мар 2012, 11:21
Такого в Синегорке быть не  должноТакого в Синегорке быть не должноНе секрет, что в Синегорке нет уборочно-поливальных машин, армии тракторов и дворников. Но это не означает, что поселок должен утонуть в грязи и мусоре. Что делается и запланировано в текущем году – представляем Вашему вниманию.

В состав Синегорского сельского поселения входит 8 населенных пунктов: п. Синегорский, п. Яспогорка, н. Углекаменный, п. Виноградный, п. Мельничный, п. Боярышниковый, х. Западный, х. Почтовый. На территории населенных пунктов проживает 8264 чел., расположено 3389 частных домовладений и многоквартирных домов общей площадью 233,9 тыс. кв.м.

В 2012 году запланировано выполнение следующих мероприятий по благоустройству территории поселения:

- ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям МКД микрорайона Юбилейный и ул. Макарова на сумму 1700,0 тыс. рублей;
- содержание внутрипоселковых дорог местного значения - 765,5 тыс. руб. Данные средства будут направлены на следующие виды работ: грейдерование дорог, скашивание травы на обочинах, вырубка деревьев и кустарников с уборкой порубочных
остатков, пекущий ремонт дороги по ул, Булавина, въезд в п. Синегорский, механизированная снегоочистка дорог, борьба с зимней скользкостью;

- озеленение территории - 106,0 тыс. рублей;
- установка аншлагов на фасадах жилых домов - 10,0 тыс. рублей;
- отлов бродячих собак - 15,0 тыс. рублей:
- косметический ремонт мест захоронения участников Великой Отечественной войны 30,0 тыс. рублей.
- ремонт и восстановление сетей уличного освещения по ул. Коммунальная, ул. Комитетская, ул. Гайдара, ул. Гоголя, ул. Семиглазова в п. Синегорский, ул. Артиллерийская, ул. Матросова п. Виноградный, ул. Терпигорьева, ул. Севастопольская п. Углекаменный на сумму 203,9 тыс. рублей.

В 2011 году были проведены работы по межеванию земельного участка в п. Синегорский под пляж. Силами казаков Синегорского хуторского казачьего общества будут выполнены работы по благоустройству пляжа. Но для того, чтобы содержать пляж в соответствии с нормами и правилами необходимо финансирование в размере 300,0 тыс. рублей.

За январь, февраль 2012 года согласно муниципальному контракту ГУП «Белокалитвинское ДРСУ» были выполнены работу по очистке дорог от снега и посыпка дорог и тротуаров песком на сумму 77,0 тыс. рублей.

В связи с наступлением весеннего периода и необходимостью проведения работ по благоустройству и санитарной очистке территории постановлением Администрации Синегорского сельского поселения от 21.03.2012 № 38 с 30 марта 2012г. объявлен месячник по благоустройству.

Впервые в 2011 году Администрацией поселения был проведен конкурс «Лучший дом, лучшая улица» с награждением победителей конкурса почетными грамотами и денежными премиями. По сложившейся традиции такой конкурс будет проведен и в 2012 году
Администрацией поселения разработан проект «Правила благоустройства и санитарного содержания территории Синегорского сельского поселения», который будет рассмотрен на заседании Собрания депутатов Синегорского сельского поселения 29.03.2012г.

Согласно постановлению Администрации поселения от 27.02.2012 № 24 «Об организации общественных работ на территории Синегорского сельского поселения в 2012 году» трудоустроены 2 человека, которые будут заняты на работах по озеленению и благоустройству территории поселения.

7 марта 2012 года ООО «Благоустройство» были выполнены работы по отлову безнадзорных животных на территории п. Синегорский, п. Углекаменный согласно обращениям жителей.

Администрацией поселения развешена информация по населенным пунктам о проведении субботников, 27-28 марта 2012г. будут проведены совещания с руководителями предприятий, организаций, учреждений, индивидуальными предпринимателями, председателями КСУ по организации месячников по благоустройству и уборки территорий закрепленных за юридическими и физическими лицами.

23 марта 2012г. проведен субботник силами сотрудников Администрации поселения, индивидуальными предпринимателями.

В 2011 году были устроены 3 контейнерных площадки в п. Синегорский.

В 2012 году планируется устройство еще 4 контейнерных площадок в п. Синегорский, п. Углекаменный, п. Ясногорка.

На территории поселения услуги по сбору и вывозу ТБО оказывает ООО «ЖЭУ № 1». Услугой по сбору и вывозу ТБО ох качено 3 населенных пункта.

Администрацией Синегорского сельского поселения совместно с ООО «Белокалитвинская Управляющая Компания» проведена работа по заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов (было заключено 78 договоров).

Однако в связи с недостаточной штатной численностью работников ООО «ЖЭУ № 1», занятых на уборке мусора, и недостаточным количеством надлежащей коммунальной техники в ООО «ЖЭУ № 1» (самосвал, трактор) услугой по вывозу ТБО не охвачены населенные пункты: п. Виноградный, п. Мельничный, п. Синегорский (5,6 квартал).

В связи с этим, на официальном сайте Администрации Синегорского сельского поселения размещено объявление о привлечении на территорию Синегорского сельского поселения организаций, оказывающих услуги по сбору и вывозу ТБО.

По информации главы поселения, С. СМирнофф

30 мар 2012, 11:21




Мероприятия по благоустройству Синегорского сельского поселения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.