Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Потихоньку приходит весна в Белую Калитву

Потихоньку приходит весна в Белую Калитву

28 мар 2012, 10:42

весна в Белой Калитвевесна в Белой КалитвеВесна давно вступила в свои права по календарю, но на самом деле мы только сейчас начинаем ощущать ее приход. Это видно по многим и разным признакам.

Таким обычным, как весеннее солнышко, которое ласково, но еще робко припекает. Большие стаи грачей, которые опять поселились на всех деревьях, свили большие безобразные гнезда и доставляют своими «бомбардировками» большие неприятности водителям, которые находят на поверхности любимых машин продукты птичьей жизнедеятельности.

Женская половина населения заметно похорошела. Мини-юбки и прочие женские хитрости доставляют мужской половине чисто эстетическое наслаждение (страшно думать, что же будет летом!).

Голуби на площади театральной одурели под весенним солнцем и весело поедают хлебные крошки, не обращая внимание на грачей, которые спешат примазаться к голубиным кормушкам. (чтобы потом набраться сил, взлететь и гадить на автомобили!)

Но не будем о грустном – весна идет, все быстрее и быстрее занимает природные плацдармы. Если выйти на улицу и глубоко вдохнуть, можно почуять весенний аромат в воздухе. Он пьянит, радует, дарит надежду на что-то хорошее.

Клумбы и газоны перекапываются, скоро в них зазеленеет молодая травка, а потом появятся красивые цветы. Настает пора субботников и побелки бордюров. Город силами своих жителей стряхивает зимний мусор, чистит "перышки" и готовится к приходу жаркого лета после нежно весны.

И даже небольшое похолодание не испортит нам весеннего настроения – мы знаем, весна уже пришла!

С. СМИрнофф

грачи прилетелиграчи прилетелиграчи прилетелиграчи прилетелина площади веснана площади веснана площади веснана площади веснана площади веснана площади веснаэхо нового годаэхо нового годаклумба в виде сердечкаклумба в виде сердечка



28 мар 2012, 10:42




Потихоньку приходит весна в Белую Калитву


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.